AeroCool Vs-4: игровой корпус за сущие копейки

Логотип компании
AeroCool Vs-4: игровой корпус за сущие копейки
Корпус AeroCool Vs-4 позволит собрать мощную геймерскую станцию.

Выбор корпуса для мощной системы зачастую становится непростой задачей. С одной стороны, необходимо обеспечить качественную вентиляцию, надежный крепеж и иметь свободные слоты для будущего апгрейда. С другой – цена продвинутого корпуса может быть неподъемной при ограниченном бюджете. К счастью, на рынке присутствует ряд моделей из категории «дешево и сердито». Типичный пример – корпус AeroCool Vs-4, выполненный в формфакторе Middle Tower.

Технические характеристики

Формфактор

Middle Tower

Габариты, мм

433×185×495

Количество отсеков 5,25 дюйма

4

Количество отсеков 3,5 дюйма

5

Количество слотов расширения

7

Количество посадочных мест для вентиляторов (формфактор, мм)

4 (120)

Материалы

сталь (0,5 мм), пластик

Внешние разъемы

USB (2), Audio (2)


Новинка совместима с материнскими платами форматов ATX и micro ATX и позволяет установить до семи плат расширения. Заглушки плат расширения крепятся на болтах, выламывать их не нужно.


AeroCool Vs-4: игровой корпус за сущие копейки. Рис. 1

Корпус изготовлен из черненой стали толщиной 0,5 мм. Пластиковая лицевая панель имеет большие вставки из металлической сетки, которые смотрятся довольно агрессивно. На фронтальную панель вынесены два USB-разъема и пара аудиогнезд для микрофона и наушников. Устойчивость корпусу придают широкие пластиковые ножки. К сожалению, ножки не снабжены антивибрационными наклейками.

Корпус предусматривает установку четырех устройств формата 5,25 дюйма (безвинтовой монтаж) и имеет пять внутренних отсеков по 3,5 дюйма. Три 3,5-дюймовых отсека объединены в один блок, развернутый на 90 градусов, что упрощает процедуру установки жестких дисков. Модуль из двух других 3,5-дюймовых отсеков можно снять, освободив дополнительное пространство, например, для длинной видеокарты.

На съемной левой стенке размещено крупное вентиляционное окно с посадочными местами для двух 120-мм вентиляторов. В стандартной комплектации в корпусе есть только один «карлсон» (120 мм, на задней стенке). Для создания нормальной вентиляции целесообразно разместить еще один вентилятор на фронтальной панели. Предусмотрены монтажные отверстия для установки системы водяного охлаждения, а также для аккуратной прокладки кабелей.

Таким образом, корпус AeroCool Vs-4 предоставляет все необходимые возможности для сборки мощной игровой конфигурации. С учетом невысокой цены модель выглядит очень привлекательно.



Достоинства:
Броский внешний вид
Высокое качество изготовления (для своей цены)
Поддержка до семи плат расширения

Недостатки:
Мало вентиляторов в комплекте

Ориентировочная цена: 1 500 руб

Опубликовано 10.08.2011