МФУ HP All-in-One Deskjet 2050: акцент на экономии

Логотип компании
МФУ HP All-in-One Deskjet 2050: акцент на экономии
Недавно проведенное исследование показало, что чернила в оригинальных струйных картриджах являются чуть ли не самой дорогой жидкостью на планете. Возможно, именно по этой причине пользователи отказываются от покупки струйных устройств.

Недавно проведенное исследование показало, что чернила в оригинальных струйных картриджах являются чуть ли не самой дорогой жидкостью на планете. Возможно, именно по этой причине пользователи отказываются от покупки струйных устройств. Осознав проблему, производители начинают выводить на рынок компромиссные решения. В основном они касаются бюджетного сегмента, в котором стоимость отпечатка традиционно была одной из самых высоких. 


Компания HP представила печатную систему для струйных устройств серии Deskjet, которая призвана снизить стоимость не только самих устройств, но и расходных материалов. МФУ Deskjet 2050 – первый представитель обновленной линейки – использует черный трехцветный картридж HP 122, рекомендованная цена которого составляет 320–380 рублей, что в два-три раза дешевле предыдущего поколения картриджей. Также предусмотрены картриджи повышенной емкости, которые обеспечивают в три-четыре раза больший объем печати. 

По качеству печати МФУ не выделяется из общего ряда недорогих устройств. Явных огрехов и недостатков при проведении тестирования выявлено не было. Скорость печати невысока, но при небольших объемах, для которых и предназначена модель, это некритично. Текст и бизнес-графика выглядят контрастно и ярко. С печатью фотографий устройство справляется нормально, но не более того. Функции сканирования и копирования реализованы стандартно, подробно описывать их не будем. Разумеется, ни о каких дополнительных опциях вроде ЖК-дисплея, кардридера или Bluetooth-адаптера речи не идет. Функциональность МФУ аскетична до предела. 

Вендор обновил ПО. Новый интерфейс выглядит проще, чем в предыдущих версиях. Установка ПО также идет ощутимо быстрее. Не забыли в HР и об экологии. Вот вы, например, что делаете с пленкой и пенопластом, в которые упакован новый принтер? Чаще всего выбрасываете, засоряя окружающую среду. 

HP All-in-One Deskjet 2050 упакован в сумку, которую можно использовать для хозяйственных нужд. Нет сомнений, устройство будет востребовано в бюджетном сегменте среди пользователей, печатающих мало и время от времени. Для них Deskjet 2050 – практически идеальный вариант. Остается надеяться, что розничные магазины будут придерживаться рекомендованных цен на обновленные расходные материалы. 

HP All-in-One Deskjet 2050 

+ Низкая себестоимость печати 
+ Обновленный, более удобный интерфейс ПО 

- Не выявлено 

 Ориентировочная цена: 2200 руб. 

Автор: Алексей Игнатьев

Достоинства:
+ Низкая себестоимость печати + Обновленный, более удобный интерфейс ПО

Недостатки:
- Не выявлено

Ориентировочная цена: 2 200 руб

Опубликовано 08.07.2010