Работа в удовольствие

Логотип компании
Работа в удовольствие
Увиденное на конференции “HP Discover 2013” убеждает, что и в сегменте классических устройств есть простор для инноваций.

На прошедшей в Барселоне конференции “HP Discover 2013” анонсирован ряд новинок серии HP Elite. Увиденное убеждает, что и в сегменте классических устройств есть простор для инноваций.


HP EliteBook Folio 1040 G1

Работа в удовольствие. Рис. 1

Этот корпоративный ультрабук на 16,1% тоньше и на 7,3% легче своих предшественников: при толщине 15,9 мм (самый тонкий в семействе) он весит всего полтора килограмма. Производитель заявляет об исключительной долговечности устройства (каркас изготовлен из цельного куска алюминия). В отличие от большинства собратьев, эта модель допускает подключение док-станции (HP Ultraslim Side Docking Station). Доступна и комплектация с модулем сетей четвертого поколения (LTE).


HP EliteDesk 800 G1 Business Desktop Mini

Работа в удовольствие. Рис. 2

По заявлению производителя, это один из самых миниатюрных настольных ПК для бизнеса: объем его корпуса не превышает литра (меньше, чем у офисного телефона). Устройство оборудовано встроенной беспроводной антенной и монтажным комплектом стандарта VESA для размещения на вертикальных поверхностях. Потребление энергии – менее 8 Вт в режиме простоя, что означает постоянную поддержку активного состояния и готовность к работе. В основе конфигурации процессоры Intel Core четвертого поколения с опциональной поддержкой технологии vPro.


HP ProDesk 600 G1 DM

Работа в удовольствие. Рис. 3


Cамый компактный представитель серии НР ProDesk использует технологию твердотельной памяти M.2 и предлагает гибкие варианты развертывания, включая встроенные средства монтажа стандарта VESA, дополнительно приобретаемую комбинированную стойку, встроенные технологии беспроводной передачи данных и поддержку до трех дисплеев.


HP EliteDisplay S230tm

Работа в удовольствие. Рис. 4

Первый сенсорный монитор НР, сертифицированный для Windows 8 и предназначенный для применения в бизнесе. У его экрана антибликовое покрытие, а IPS-матрица обеспечивает качественную цветопередачу и широкие углы обзора (178 градусов) при разрешении Full HD. Подставка не менее комфортна – может наклоняться на 70 градусов. Мультимедийные возможности представлены встроенными динамиками, веб-камерой формата HD и двумя микрофонами, что позволяет организовать видеоконференцию.


HP Spectre 13 Pro Ultrabook

Работа в удовольствие. Рис. 5

На мой взгляд, одна из самых интересных новинок. При толщине 15 мм и весе 1,5 кг ультрабук оснащается процессорами Intel Core четвертого поколения. Алюминиевая конструкция ориентирована на интенсивную эксплуатацию, а клавиатура не боится пролитых жидкостей. Есть даже встроенный модуль TPM для шифрования данных. Модель поставляется с сенсорным дисплеем формата Full HD или Quad HD. К особенностям отнесу новое приложение HP Dragon Assistant, которое предлагает голосовое управление (хотя распознавание русского языка пока только планируется).


Работа в удовольствие. Рис. 6


Выводы

По представленным компанией новинкам нетрудно проследить, куда движутся корпоративные ПК. Девиз дня: компактность, производительность, энергоэкономичность. Нашлось место и новым технологиям: сети 4G, голосовое управление – с ним и работается быстрее, а значит, и в удовольствие.

Опубликовано 16.12.2013

Похожие статьи