Krauler VR-S1000VA: черный гарант стабильности

Логотип компании
Krauler VR-S1000VA: черный гарант стабильности
Устройство оправдало себя в качестве надежного стабилизатора напряжения. А подключить к нему можно не только компьютерную, но и бытовую технику.

Защита бытовой техники от скачков напряжения по-прежнему актуальна. В условиях городской квартиры или офиса стабилизатор напряжения весьма желателен, а в сельской местности – особенно при использовании модных ныне альтернативных источников энергии – так и просто необходим. Странно, но надежных и недорогих моделей стабилизаторов сравнительно немного. Одну из них представила компания Krauler.


Технические характеристики:

Диапазон входного напряжения, В

140–260

Выходное напряжение, В

220 (+/-8%)

Тип розетки

Евро

Количество розеток

4

Интерфейс

Нет

Защита линий связи

Нет

Габариты, мм

242×150?180

Вес, г

6600


Дизайн устройства аскетичен до предела. Металлический корпус черного цвета снабжен ручкой, предназначенной для переноски и установленной в верхней части. На боковых гранях имеется радиаторная решетка, способствующая охлаждению. На передней панели обращает на себя внимание большой ЖК-дисплей с подсветкой, два ярких индикатора и крупный тумблер включения. Здесь же указан диапазон входного напряжения – 140–260 В.
На задней панели есть кнопка предохранителя и четыре розетки для подсоединения компьютерной техники и периферии. Строгий дизайн наложил существенные ограничения на их компоновку: розетки расположены очень близко друг к другу, и задействовать все четыре одновременно удается лишь при использовании плоских вилок. Впрочем, ничто не мешает подключить к стабилизатору удлинитель или сетевой фильтр.

На дисплей выводится одновременно весь объем необходимой информации: никакого кнопочного управления и меню здесь нет. Впрочем, простота – залог надежности. Единственное, что должен делать такой прибор – принимать входное напряжение в максимально широком диапазоне и давать стабильные 220 В на выходе. И если диапазон подаваемого напряжения действительно широк, то отклонения на выходе могут достигать 3% по данным производителя, а по результатам тестов – и того больше. Впрочем, на работе подключенной техники это вряд ли отразится: сложно найти прибор, который требовал бы 220 В с точностью до вольта.

В целом, Krauler VR-S1000VA вполне оправдал себя в качестве надежного, компактного и недорогого стабилизатора напряжения. А подключить к нему можно не только компьютерную, но и бытовую технику, которая также нуждается в эффективной защите.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Стабильная работа в широком диапазоне напряжений Надежная конструкция корпуса Компактные размеры Информативный ЖК-дисплей с подсветкой

Недостатки:
Аскетичный дизайн Некоторое отклонение напряжений на выходе Очень плотное расположение розеток

Ориентировочная цена: 2 300 руб

Опубликовано 19.11.2013

Похожие статьи