Panasonic KX-PRW120RU: всегда на линии

Логотип компании
Награда редакции
Panasonic KX-PRW120RU: всегда на линии
Особенность премиальной новинки – эффектный внешний вид и возможность синхронизации списка контактов с подключенным смартфоном.

До последнего времени телефоны для проводной связи оставались на удивление консервативными. Сломать этот стереотип решила компания Panasonic, выпустив премиальную серию DECT-аппаратов. Мне на тестирование попала старшая модель – KX-PRW120RU.


Технические характеристики:

Стандарт радиоканала

DECT

Поддержка IP

Нет

Wi-Fi

Да

Дисплей, дюймов

2,2

Тип экрана

TFT

Громкая связь

Да (в трубке)

Количество поддерживаемых трубок

6 (DECT) + 4 (смартфоны)

Время работы в режиме ожидания, часов

150

Время работы в режиме разговора, часов

11


Выполненный в едином стиле дизайн базы и трубки чрезвычайно эффектен: плавные обводы, сочетание черных и серебристых поверхностей, высокое качество сборки и яркий цветной ЖК-дисплей, ничем не уступающий экранам смартфонов, – все это привлекает внимание с первого взгляда. Трубку вообще трудно отличить от смартфона. Единственное, что выдает ее стационарное предназначение, – элегантный изгиб корпуса для устойчивого размещения на базе (в кармане такую носить неудобно). В загнутой части трубки есть крупный и звучный динамик, который используется для громкой связи. Большие кнопки снабжены яркой подсветкой: трубка хорошо заметна в темноте, а использовать ее смогут и слабовидящие члены семьи. Ответить на звонок не составит труда.  

В радиотелефон производитель не только встроил большинство функций, хорошо известных пользователям мобильной связи, но и максимально интегрировал их между собой. Так, к базе подключаются не только трубки (до шести штук), но и смартфоны (до четырех). Последние способны действовать и как DECT-аппараты: при их соединении с базой вам доступен привычный функционал, и не нужно тратить деньги на мобильную связь. Кроме того, предусмотрена передача по беспроводной связи списков контактов и телефонной книги с подключенного смартфона и даже перенос картинки с рабочего стола: смартфон и радиотрубка действуют как единая система. Со смартфона можно не только производить вызовы, но и отвечать на них, взяв именно ту трубку, которая в данный момент под рукой.

Функции определения номера реализованы как посредством Caller ID – услуги телефонного оператора, – так и при помощи старого доброго АОН. И хотя он менее стабилен, но работает практически на любых линиях связи. Поддерживаются и другие привычные для стационарного телефона функции: черный и белый списки, автоответчик, будильник.

Качество звука встроенного в базу динамика неожиданно высокое: лучше, чем у большинства смартфонов. Это понятно: нет ограничений на компактность и производитель установил в базу и трубку не столь миниатюрные, зато добротные динамики. Наличие качественной громкой связи открывает возможности для офисного применения, например, в телеконференциях и коллективных переговорах. А семьям с детьми пригодится функция «радионяня»: находясь в соседней комнате, вы всегда будете знать, не проснулся и не заплакал ли ребенок.

Еще одна приятная особенность – емкие аккумуляторы (2xAAA). По заявлениям компании, их должно хватить на 11 часов непрерывного разговора. По результатам тестов эти цифры оказались несколько скромнее, но все равно впечатляют.

Цена Panasonic KX-PRW120RU достаточно высока для стационарного аппарата и сравнима со стоимостью недорогого смартфона, но действительно адекватна. За сочетание богатого функционала, безупречного исполнения и эффектного дизайна мы присуждаем новинке награду «Выбор эксперта».

Достоинства:
Эффектный дизайн Яркий цветной дисплей Богатый функционал Возможность использования смартфона в качестве DECT-трубки Синхронизация данных со смартфоном Возможность трехсторонней конференц-связи

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 5 400 руб

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 20.11.2013

Похожие статьи