Genius SlimStar 130: текстовый болид

Логотип компании
Genius SlimStar 130: текстовый болид
Клавиатура для повседневной работы важна ничуть не менее, чем клавиатура для геймеров. Писатели соврать не дадут.

Клавиатуры для геймеров частенько становятся героями обзоров. Подсветка, инновационные клавиши и множество фич – неудивительно, что они притягивают внимание. Клавиатурам, которые рассчитаны на повседневную офисную работу, повезло меньше, между тем это инструмент, определяющий эффективность работы сотен тысяч пользователей. Обходить их вниманием по меньшей мере несправедливо.

Те, кому приходится много работать с текстами, не дадут соврать: от клавиатуры во многом зависят скорость работы, ее эффективность и даже состояние пользователя к концу рабочего дня. Этот материал я набираю на Genius SlimStar 130 в середине рабочего дня, когда из-под моих пальцев уже вышло порядка 15 тыс. знаков, но усталости не ощущаю ни малейшей.

Технические характеристики:

Тип

Мембранная

Подключение

USB

Питание

USB

Габариты, мм

439?25?142

Genius SlimStar 130 – простейшая модель, ничего лишнего: ни мультимедийных клавиш, ни дополнительного порта USB. Комплект поставки тоже аскетичен – только клавиатура, которая мгновенно готова к работе прямо из коробки.

Genius SlimStar 130: текстовый болид. Рис. 1

Нарочитая простота модели компенсируется отличной эргономикой и максимальным удобством. Тонкий корпус с довольно высокими откидывающимися подставками для регулирования наклона. Четко выделяющиеся островные клавиши выполнены весьма оригинально – в форме, напоминающий гриб: достаточно широкая шляпка на тонкой ножке. В результате клавиатура напрочь лишена недостатка своих одноклассниц – характерного клацанья, которое способно разбудить крепко спящего человека, если кто-то рядом с ним в комнате занят писательским трудом.

Genius SlimStar 130: текстовый болид. Рис. 2

Ход клавиш небольшой и очень четкий, нажатия отлично фиксируются. При этом расстояния между клавишами вполне достаточно, чтобы не промахнуться. Genius SlimStar 130 сводит на нет вероятность ошибок при наборе текста и отлично подойдет тем, кто предпочитает слепой метод печати.

В общем и целом Genius SlimStar 130 производит впечатление практически идеального инструмента для тех, кто активно работает с текстом. Минимум привыкания, отличная эргономика, схожая с ноутбучными клавиатурами эргономика – всё, что нужно для решения офисных задач. Скорость набора на этой клавиатуре можно развить буквально до космического уровня.

Цена… Вот этот критерий упоминать совсем не хочется. Положа руку на сердце, 700 рублей за такой инструмент – не деньги.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Тонкий корпус Отличная эргономика Бесшумность

Недостатки:
Отсутствие дополнительных клавиш Отсутствие дополнительного порта USB

Ориентировочная цена: 700 руб

Опубликовано 16.02.2017

Похожие статьи