Kingston SDXC 256 Гбайт: операторам на заметку

Логотип компании
Награда редакции
Kingston SDXC 256 Гбайт: операторам на заметку
Карта памяти подойдет телевизионщикам для съемки видео в разрешении 4K – хватит как объема, так и скорости.

Кажется, еще вчера я радовался покупке карты памяти на 256 Мбайт, которую использовал со своим первым цифровым фотоаппаратом. И вот передо мной внешне практически идентичная модель, но в тысячу раз объемней!  

Дух захватывает, когда понимаешь, какой скачок сделала индустрия за эти годы. Впрочем, раньше в комплекте с носителем шла удобная пластиковая коробочка для хранения (до сих пор держу в ней запасные флешки в поездках). На этот раз ее почему-то нет, а жаль.

Модель соответствует 10-му классу скорости и отвечает требованиям стандарта UHS-I: на практике показала отличную скорость чтения и (особенно) записи – на уровне 74 Мбайт/с.

Технические характеристики:

Линейное чтение

97,2

Случайное чтение

91,9

Линейная запись

74,7

Случайная запись

67,5

Это означает, что SDXC 256 Гбайт подойдет как профессиональным фотографам, так и – что даже важнее – операторам. Не секрет, что стандарт SD практически вытеснил все остальные и даже на телевидении для съемки используют карты памяти. Вопрос объема стоит весьма остро, кроме того, некоторые компании начали закупать оборудование под стандарт 4K, что означает повышение требований как к скорости, так и к объему носителей информации. Карта Kingston вполне удовлетворит их запросам.  

Уже представляю, как буду через несколько лет (а может, и раньше) смотреть на карту памяти емкостью 256 Тбайт и вспоминать, что когда-то расхваливал накопитель, в тысячу раз меньший по объему. А пока за соответствие требованиям эпохи 4K новинка Kingston получает от нас награду «Выбор эксперта».

Журнал IT Expert

Достоинства:
Внушительный объем Высокая скорость записи/чтения

Недостатки:
В комплекте нет коробочки для хранения

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 08.12.2014

Похожие статьи