Apacer micro SDHC UHS-I Class 10: скорость в микромире

Логотип компании
Apacer micro SDHC UHS-I Class 10: скорость в микромире
Соответствуя спецификациям SD v3.0 и UHS-I, носитель обладает десятым классом скорости, позволяя быстро читать/записывать информацию.

«Бескомпромиссный выбор супермобильных игроков!» – провозглашает производитель на своем сайте. Но давайте вдумаемся: чем должна выделяться карта памяти micro SDHC, чтобы заслужить внимание мобильных геймеров?

Накопитель поставляется с переходником на полноразмерную карту SD, но без коробочки для хранения карты. А ведь вещь эта зачастую необходимая, но производители по-прежнему ее игнорируют. Корпус черного цвета освежает салатовая полоска.

Apacer micro SDHC UHS-I Class 10: скорость в микромире. Рис. 1

Новинка не только соответствует спецификации SD v3.0, но и поддерживает протокол UHS-I и даже десятый класс скорости. Обращает на себя внимание надпись: R95 W45. Как вы наверняка догадались, это скорость чтения (Read) и записи (Write), обозначенная на уровне 95/45 Мбайт/с. Проведя тестирование, я готов подтвердить: производитель не обманул – на практике результаты даже чуть-чуть превосходят заявленные.

AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

97,3

Случайное чтение

97,1

Линейная запись

45,9

Случайная запись

44,1


Впрочем, для меня все равно осталось загадкой, зачем такая быстрая карта геймерам. А вот то, что в комплекте есть переходник на полноразмерную SD, – однозначный плюс, ведь карточка способна выдержать и серийную съемку «зеркалкой», и запись видео высокой четкости.

Благодаря соответствию современным спецификациям носитель можно смело использовать как в смартфонах, так и в фото- и видеотехнике. Вызывает удивление, что вендор постеснялся указать более высокий класс скорости – ведь налицо соответствие стандарту UHS-III (минимальная скорость записи 30 Мбайт/с).

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокая скорость чтения/записи Переходник на полноразмерную SD в комплекте

Недостатки:
Нет коробочки для хранения

Ориентировочная цена: 1 690 руб

Опубликовано 27.08.2014

Похожие статьи