Leef Pro micro SD: светлая память

Логотип компании
Leef Pro micro SD: светлая память
Даже к столь утилитарной вещице, как карта памяти, компания Leef подошла творчески, изготовив ее корпус из белого пластика.

Карты памяти micro SD недаром удерживают лидерство по популярности, ведь именно они используются в смартфонах и планшетах, к тому же при необходимости их нетрудно установить в фото- или видеокамеру с помощью обычного механического переходника. Американская компания Leef представила линейку Pro, которая занимает более высокую позицию, нежели стандартные карты. У меня побывала модель емкостью 64 Гбайт.

Новинка относится к типу micro SDXC и соответствует спецификации UHS-I (Ultra High Speed), что подразумевает скорость чтения не менее 50 Мбайт/с. Инженеры Leef традиционно уделяют повышенное внимание внешнему виду своих продуктов, не стал исключением и наш герой: его белоснежный корпус притягивает взгляд. Сама же карта белая лишь с лицевой стороны, но перепутать ее с любой другой, лежащей в одной коробке, не получится.

AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

58,6

Случайное чтение

59,3

Линейная запись

16,7

Случайная запись

10,8

Скорость чтения Leef Pro полностью соответствует ее классу. Любопытно, что на упаковке красуется “Up to 45 Mb/s”, согласно же нашим данным, результаты значительно лучше. Скорость записи в несколько раз меньше, однако вполне приличная. Новинку можно смело рекомендовать всем владельцам портативных гаджетов.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Оригинальный внешний вид Наличие переходника на SD

Недостатки:
Отсутствие коробочки для хранения

Ориентировочная цена: 2 000 руб

Опубликовано 14.03.2014

Похожие статьи