Apacer AC232: океанический накопитель

Логотип компании
Награда редакции
Apacer AC232: океанический накопитель
Выглядит накопитель интересно и привлечет, прежде всего, представительниц прекрасного пола.

Даже в кризис компании, выпускающие продукты питания, не были в убытке. Потому что кушать нужно всем. Аналогичную параллель можно провести с накопителями: если денег у покупателя нет, можно пользоваться и маломощным компьютером, но данные в любом случае надо где-то хранить и на этом сэкономить не получится. Поэтому жесткие диски развиваются несмотря ни на что и конкуренция растет. Результатом последней стала новинка Apacer AC232, приятно удивившая меня.

Технические характеристики:

Формфактор, дюймов

2,5

Объем, Гбайт

750

Скорость вращения, об/мин

7200

Кеш-буфер, Мбайт

16

Интерфейс

USB 3.0


Не буду забегать вперед и начну с «одежки». Накопитель поставляется в картонной коробке с окном, сквозь которое виден девайс. Внутри находится кабель и краткая инструкция. Соединительный провод короткий, менее 30 см.
Корпус выполнен из глянцевого пластика, по периметру «одета» резиновая накладка с фигурным рисунком, которая не только придает оригинальности внешнему виду, но и обладает противоскользящими свойствами. Выглядит накопитель интересно и привлечет, прежде всего, представительниц прекрасного пола. При подключении к ПК по USB 3.0 загорается синий индикатор, хорошо заметный благодаря полупрозрачному материалу. В случае с USB 2.0 индикатор будет красным. Интерфейсный разъем расположен с торца.
Диск отформатирован в FAT32, так что если требуется работа с файлами больше 4 Гбайт, советую сразу отформатировать в NTFS. Тем более что полезного ПО на диске нет – только инструкция пользователя.

AIDA64, Мбайт/с

USB 2.0

USB 3.0

Линейное чтение

36,7

133,3

Случайное чтение

31

95,1

Линейная запись

23,5

111,2

Случайная запись

22,6

86,4


Накопитель порадовал высокой скоростью чтения/записи, а значит, он подойдет для частой переноски больших объемов данных. При этом нагревается умеренно – после ряда непрерывных тестов температура не превысила 45 градусов.
Apacer AC232 – привлекательный внешне накопитель, который к тому же порадовал скоростью работы.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокая скорость чтения/записи Привлекательный внешний вид Индикатор режима USB

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 3 500 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 16.11.2012