Apacer AH152: смелая флешка

Логотип компании
Apacer AH152: смелая флешка
Миниатюрный размер, USB 3.0, защита от пыли и влаги.

Несмотря на свой сверхкомпактный размер (чуть больше десятирублевой монеты образца 2009 года), у флеш-накопителя Apacer AH152 стандартный экранирующий металлический корпус под разъем USB. Флешка получилась без компромиссов, которые иногда встречаются у других аналогичных носителей.

В основе устройства применяется технология «чипа-на-плате» (chip-on-board), ясно раскрывающая смысл: процессорный кристалл впаивается в мини-плату USB-накопителя. Тем самым обеспечивается миниатюрность и повышенная надежность. Все компоненты интегрированы в единый модуль, что позволяет уже на стадии производства обеспечить повышенную защищенность всего электронного блока от попадания влаги и пыли. Словом, проблемы, с которыми может столкнуться накопитель, решаются сразу.

Технические характеристики:

Емкость, Гбайт

16/32

Интерфейс

USB 3.0/2.0

Поддержка ОС

Windows Vista/Windows 7

Особенности

повышенная влаго-, пыле-, виброзащищенность

Размеры, мм

28,6×16,6×8,5

 

Apacer AH152 представляет собой модуль, половина которого по длине – это USB-разъем, а другая – блок электроники внутри пластикового корпуса ярко-желтого цвета. Если флешку случайно уронить, то она легко отыщется везде, даже в высокой траве. Если же попадет в воду или даже в агрессивную жидкость – останется на поверхности. Запаянная конструкция гарантирует, что никакая пыль не сможет проникнуть внутрь, исключая тем самым появление загрязнений и преждевременный выход изделия из строя. 

Apacer AH152: смелая флешка. Рис. 1

Флешка может работать как в режиме USB 3.0, так и USB 2.0. Выпускается в двух вариантах емкости – на 16 и 32 Гбайт. Даже младшая модель способна вместить несколько фильмов формата HD. На такой накопитель можно копировать коллекции фото- и видеоматериалов с фотокамеры или смартфона/планшета.
В комплект поставки входит бесплатная версия программы сжатия ACE, которая способна увеличивать объем хранимых данных до 500%.
Флешка быстро и без проблем распознается на любых устройствах. Получив в свое распоряжение Apacer AH152, невольно возникают мысли: «А не пора ли заменить ноутбук, если у него еще нет внешних портов USB 3.0?» Такая вот синергия – от малого к большому.

Достоинства:
Очень компактный Защита от влаги, пыли и вибрации Большая емкость

Недостатки:
Нет бокса для хранения

Опубликовано 04.06.2012

Похожие статьи