Verbatim Netbook USB Drive: nano-ключ от e-дверей

Логотип компании
Verbatim Netbook USB Drive: nano-ключ от e-дверей
Большинство пользователей «воротят нос», если при покупке беспроводной мыши обнаруживают, что адаптер по размерам сравним со стандартной флэшкой. Эта же проблема возникает и с флэшкой, если вы привыкли оставлять ее в интерфейсном разъеме...

Большинство пользователей «воротят нос», если при покупке беспроводной мыши обнаруживают, что адаптер по размерам сравним со стандартной флэшкой. Такой адаптер проблематично использовать с ноутбуками и нетбуками – можно легко повредить USB-порт, случайно задев первый, а транспортировать мобильный ПК и вовсе неудобно. Эта же проблема возникает и с флэшкой, если вы привыкли оставлять ее в интерфейсном разъеме. Решить подобную задачу транспортировки флэш-накопителя предложила компания Verbatim, выпустив модель Netbook USB Drive.

Verbatim Netbook USB Drive: nano-ключ от e-дверей. Рис. 1

Устройство поставляется в стандартном для флэшек Verbatim блистере с минимальным использованием пластика. Конструктивно новинка напоминает так называемые наноадаптеры для мышек, колпачка в ней нет. Накопитель лишь чуть-чуть выходит за пределы USB-разъема, а значит, можно не бояться нечаянно задеть его рукой. Слово Netbook в названии неслучайно. Флэшка будет особенно полезна владельцам нетбуков, оборудованных SSD-накопителями небольшой емкости. Учитывая, что новинку вовсе не обязательно вынимать из компьютера при перевозке, это отличный вариант расширения встроенной памяти.

Другое применение Netbook USB Drive – использование его в качестве электронного ключа. В связи с переходом многих организаций на применение ноутбуков, сотрудникам приходится придумывать различные ухищрения, чтобы случайно не повредить казенное имущество. Новинка Verbatim может оказаться здесь очень кстати.

AIDA64 (1.60), Мбайт/с

Линейное чтение

16,1

Случайное чтение

16,1

Линейная запись

12,2

Случайная запись

12


По скорости передачи данных модель не ставит рекорды, впрочем, ее производительности достаточно для повседневной работы (см. таблицу).

Verbatim Netbook USB Drive способен решить сразу несколько задач: владельцам нетбуков с SSD небольшой емкости поможет расширить встроенную память, в офисах организаций послужит в роли электронного USB-ключа или сохранит информацию, которая не желательна для чужих глаз. Мы присуждаем новинке награду «Лучший дизайн».

Verbatim Netbook USB Drive: nano-ключ от e-дверей. Рис. 2


Достоинства:
Компактный размер Удобство использования

Недостатки:
Средняя скорость записи

Ориентировочная цена: 749 руб. (8 Гбайт)

Опубликовано 18.03.2011