Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0: самая синяя флэшка

Логотип компании
Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0: самая синяя флэшка
Накопитель Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0 попал в нашу тестовую лабораторию спустя несколько дней после своего официального анонса, а потому данную статью можно считать своеобразной премьерой.

С распространением USB 3.0 технология Microsoft ReadyBoost (применение флэш-накопителя в качестве буфера для часто используемых файлов) может обрести второе дыхание, ведь быстрых флэшек становится больше. Для ускорения работы ОС пригодится и герой этого материала. Накопитель Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0 попал в нашу тестовую лабораторию спустя несколько дней после своего официального анонса, а потому данную статью можно считать своеобразной премьерой.

Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0: самая синяя флэшка. Рис. 1

Поставляется Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0 в традиционном для производителя экологичном блистере с минимальным количеством пластика. Для облегчения идентификации интерфейса разъемы USB 3.0 традиционно выполнены в синем цвете. Store ‘n’ Go USB 3.0 может претендовать на звание самой синей флэшки – не только ее разъем, но и весь корпус окрашен в небесно-голубой. Фактура корпуса матовая – хорошая новость для тех, кто не любит оставлять свои отпечатки пальцев, ведь данные на флэшках бывают разные. Конструкция защиты интерфейсного порта, на мой взгляд, лучшая из существующих на рынке – никаких колпачков, а защитой служит часть корпуса, сдвигающаяся относительно основной части. Такая система надежна (нет подвижных частей в функциональной секции, которые снижали бы прочность) и удобна (не нужен колпачок, который легко потерять). С противоположного от разъема торца находится петля для крепления шнурка.

Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0: самая синяя флэшка. Рис. 2

При подключении Store ‘n’ Go USB 3.0 дает о себе знать светодиодный индикатор. Изначально накопитель отформатирован в файловой системе FAT32 и на нем присутствует дистрибутив программы Nero BackUpIt.

Во времена USB 2.0 особой разницы в скорости записи/чтения между флэшками не было, так как «бутылочным горлышком» становился интерфейс. На примере нашего устройства можно видеть, как скорость чтения снова существенно выше скорости записи (см. таблицу).

AIDA64 (1.60), Мбайт/с

 

При подключении по USB 2.0

 

Линейное чтение

31,6

Случайное чтение

30

Линейная запись

30,8

Случайная запись

30,5

При подключении по USB 3.0

 

Линейное чтение

121,4

Случайное чтение

120,9

Линейная запись

75,2

Случайная запись

73,9


Комфорт работы с Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0 значительно выше, нежели с накопителями на USB 2.0. При нынешних объемах информации скорость – это время, а время, как мы знаем – деньги. Рассмотренная модель является отличным быстрым накопителем, за что и получает от нас награду «Лучшая покупка».

Verbatim Store ‘n’ Go USB 3.0: самая синяя флэшка. Рис. 3


Достоинства:
Высокая скорость передачи данных Удачное решение защиты интерфейсного разъема

Недостатки:
Не выявлено

Опубликовано 24.05.2011