Verbatim SDHC Class 10: вдвое быстрее обещанного

Логотип компании
Verbatim SDHC Class 10: вдвое быстрее обещанного
Карта Verbatim SDHC Class 10 показала отличные скоростные характеристики.

Что объединяет фотоаппарат, видеокамеру, навигатор, медиаплеер, телевизор, принтер, ноутбук и электронную книгу? У них всех есть слот для карт памяти SD! Такой популярности не имеет ни один другой формат носителей, и не удивительно поэтому, что производители уделяют ему повышенное внимание. В нашей лаборатории мы протестировали новинку Verbatim – карту SDHC Class 10.

Напомним, что класс карты SDHC означает минимальную скорость записи в Мбайт/с. Так, для класса 10 заявлена минимальная скорость 10 Мбайт/с. Новинка поставляется в традиционном экологичном картонном блистере с незначительным количеством пластика. Небольшие изменения претерпел дизайн карты – если раньше наклейка была однотонной, то теперь на ней есть несколько более светлых полос.

Verbatim SDHC Class 10: вдвое быстрее обещанного. Рис. 1

В процессе испытаний я измерил как линейную скорость записи/чтения, так и случайную. В обоих тестах она намного превышает заявленные 10 Мбайт/с (почти вдвое). Интересно, что Verbatim скромно указывает на своем сайте, что эти карты на запись и чтение выдают 10 Мбайт/с.

AIDA 64 (1.60), Мбайт/с

Линейное чтение

19,1

Случайное чтение

18,4

Линейная запись

17,7

Случайная запись

16,4

Карта Verbatim SDHC Class 10 показала отличные скоростные характеристики, которые вплотную подошли к фактическому ограничению USB 2.0. Стоит отметить, что даже карты Verbatim SDHC Class 6 отвечали требованиям 10-го класса, но в момент, когда те выходили на рынок, более быстрый класс не был утвержден. Единственным замечанием является отсутствие в комплекте коробочки для хранения накопителя.

Verbatim SDHC Class 10: вдвое быстрее обещанного. Рис. 2

Достоинства:
Высокая скорость чтения/записи

Недостатки:
В комплекте нет коробочки для хранения

Ориентировочная цена: 28 евро

Опубликовано 08.08.2011