Verbatim Store 'n'Go 1 Тб: хвостатый терабайт

Логотип компании
Verbatim Store 'n'Go 1 Тб: хвостатый терабайт
Вот и пришла пора носить в кармане терабайт. Verbatim Store 'n'Go 1 Тбайт – одна из первых моделей формфактора 2,5 дюйма, перешедшая эту планку емкости.

Вот и пришла пора носить в кармане терабайт. Verbatim Store 'n'Go 1 Тбайт – одна из первых моделей формфактора 2,5 дюйма, перешедшая эту планку емкости. Кроме того, на этом примере можно увидеть, какой стала самая массовая модель жестких дисков Verbatim. 


Новинка серии Store 'n'Go выглядит явно компактнее предшественниц, более угловата, но сохранила фирменные узнаваемые черты накопителей вендора. «Похудела» и упаковка диска – шаг в защиту экологии. Комплектация состоит из самого накопителя, кабеля для подключения и краткой инструкции. 

Несмотря на объем в 1 Тбайт, в Store 'n'Go используется лишь один 2,5'' накопитель, хоть и более толстый, нежели стандартные диски, применяемые в ноутбуках. 

Для работы с накопителем не требуется драйверов. На диске мы обнаружили программы GreenButton, Nero BackItUp и подробную инструкцию пользователя на нескольких языках, в том числе русском. По умолчанию Store 'n'Go отформатирован в FAT32, так что советуем сразу отформатировать диск в NTFS для возможности работы с файлами объемом более 4 Гбайт. 

С программой для создания резервных копий Nero BackItUp наши читатели уже знакомы. GreenButton предназначена для экономии энергии в момент, когда диск не используется. В составе Windows система отключения USB-устройств есть по умолчанию, но здесь нам предоставляется больше возможностей. Например, можно задать расписание работы диска, принудительно его отключить и др. Учитывая, что Store 'n'Go прежде всего мобильное устройство, функция ограничения энергопотребления вряд ли будет востребована часто (диск, лежащий в сумке или кармане не потребляет энергии), тем не менее дополнительная функция это всегда хорошо. 

Verbatim Store 'n'Go – плод удачной эволюции серии мобильных внешних дисков. Новинка «постройнела», увеличила максимальный объем. Отметим высокую скорость чтения и записи. Еще больше нарастить скорость работы можно, используя более скоростной интерфейс, например USB 3.0. Одна их таких моделей уже на пути в нашу тестовую лабораторию, а что до Verbatim Store 'n'Go – мы присуждаем ей награду «Выбор эксперта». 

Verbatim Store 'n'Go 1 Тбайт 

Плюсы: 
+ Компактные габариты 
+ Максимальная для своего формфактора емкость 
+ Высокая скорость чтения и записи 

Минусы: 
- Не обнаружено

Автор: Андрей Виноградов

Достоинства:
Компактные габариты Максимальная для своего формфактора емкость Высокая скорость чтения и записи

Недостатки:
Не обнаружено

Опубликовано 16.07.2010