Paragon Easy CD/DVD Recorder 9.0: прожигает, но не жизнь

Логотип компании
Paragon Easy CD/DVD Recorder 9.0: прожигает, но не жизнь
Paragon Easy CD/DVD Recorder 9.0 – именно тот вариант, который просто необходим новичкам, в этой программе даже справка «говорит» на великом и могучем.

Известный факт: начинающие пользователи с трудом понимают, как записывать «болванки». Задача усложняется еще больше, если программа для записи не качественна или вовсе не русифицирована. Paragon Easy CD/DVD Recorder 9.0 – именно тот вариант, который просто необходим новичкам, в этой программе даже справка «говорит» на великом и могучем. 


Дистрибутив, занимающий всего 11 Мбайт, можно скачать прямо с сайта разработчика. Девятая версия совместима с Windows 7. После запуска исполняемого файла мастер установки, задав несколько нехитрых вопросов пользователю, быстро устанавливает программу. Странно, что после завершения инсталляции программы ее установщик предложил перезагрузить компьютер. Вероятно, это необходимо для установки драйверов, предназначенных для создания виртуальных дисков. После перезагрузки программа полностью готова к работе. Интерфейс интуитивный – иконки имеют надписи с описанием своих функций, навязчиво и не очень сообщая о своих предназначениях. Кроме того, разработчики разнообразили интерфейс тремя различными темами и девятью стилями для них. Интерфейс можно настроить на свой вкус. 

Управление осуществляется через всплывающее меню мастера. Само меню очень похоже на окошко мастера установки программ в Windows ХР. В любое время до начала «прожига» диска пользователь может изменить параметры программы или вовсе отказаться от записи. 

Из функциональных особенностей отметим граббинг образов с оптических носителей и их сохранение на жесткий диск в формате ISO с возможностью дальнейшего подключения образов в качестве виртуального диска. Можно также граббить аудиодиски и конвертировать аудиоформаты (WAV, WMA, MP3, OGG). Все эти действия выполняются в главном окне, никаких дополнительных утилит запускать не требуется. 

Paragon Easy CD/DVD Recorder 9.0 – простая в использовании программа для записи дисков, которая начинающим пользователям будет интересна из-за полноценного русского интерфейса и справки на русском языке, а также привычному Windows-образному интерфейсу. Опытных же пользователей программа может заинтересовать возможностью создания виртуальных дисков и неплохими возможностями конвертации аудиоформатов. Учитывая низкую цену за лицензию, мы присуждаем Paragon Easy CD/DVD Recorder 9.0 награду «Лучшая покупка». 

Paragon Easy CD/DVD Recorder 9.0 

Плюсы: 

Простой и легко настраиваемый (на свой вкус) интерфейс 
Возможность создания виртуальных дисков 
Русскоязычная справка 

Минусы: Не обнаружено 

Ориентировочная цена: 490 руб.

Автор: Андрей Виноградов

Достоинства:
Медаль «Лучшая покупка» Простой и легко настраиваемый (на свой вкус) интерфейс Возможность создания виртуальных дисков Русскоязычная справка

Недостатки:
Не обнаружено

Ориентировочная цена: 490 руб

Опубликовано 13.07.2010