Etuline Perfecta T882G: до премиума рукой подать

Логотип компании
Награда редакции
Etuline Perfecta T882G: до премиума рукой подать
Новинка российского бренда демонстрирует условную попытку играть на премиальном поле: металлический корпус и приятный дизайн.

Производители бюджетных планшетов, наигравшись на этом поле, все чаще поглядывают на премиальный сегмент. Один из дебютантов Etuline как раз и демонстрирует такую попытку.

В коробку с моделью вложены адаптер питания, кабель micro USB–USB, гарнитура (к слову, весьма необычная – сочетает «вкладыши» и «затычки»), краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Технические характеристики:

Платформа (ОС, версия)

Android 4.2.2

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

7,85 (1024×768)

Тип матрицы

IPS

Процессор

MediaTek MT8382, 1,3 ГГц

ОЗУ, Гбайт

1

Внутренняя память, Гбайт

16

Слоты расширения

micro SD

Беспроводные интерфейсы

3G, Bluetooth 4.0, Wi-Fi (n), GPS

Порты и разъемы

micro USB, mini jack

Камера, Мп

5 (основная), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мА·ч

3000

Габариты, мм

137×201×7,2

Вес, г

325

Стоит взять в руки Perfecta T882G, и сразу понимаешь, что он не имеет ничего общего с бюджетными собратьями: рамка и задняя панель – из алюминия, углы скруглены. Из особенностей отмечу, что все интерфейсы расположились на верхней грани. Дизайн, качество сборки отличные.

Etuline Perfecta T882G: до премиума рукой подать. Рис. 1

В основу экрана положена матрица IPS со всеми ее плюсами. Кабы еще и разрешения побольше, а то 1024×768 точек для этого размера выглядят анахронизмом. Впрочем, понятно, что ради приемлемой цены пришлось поступиться четкостью дисплея. Сенсор точный, распознает до 10 касаний.

Несвежая и версия Android (Jelly Bean). С другой стороны, интерфейс стандартный, сторонних приложений минимум, а к скорости отклика претензий нет. Способствуют этому четырехъядерник MediaTek с графическим ускорителем Mali-400 MP и 1 Гбайт оперативки. Внутреннюю память несложно расширить носителем micro SD (правда, тестовую карточку 10-го класса планшет распознавать не захотел). Заставить T882G впасть в ступор мне не удалось: игры и Full HD-видео идут плавно.

AnTuTu Benchmark, баллов:

Мультизадачность

3012

Runtime

1013

Эффективность ОЗУ

1432

Скорость ОЗУ

1158

ЦП, многопоточный (целое число)

1647

ЦП, многопоточный (плавающая запятая)

1705

2D-графика

936

3D-графика

3275

Чтение/запись памяти

1150

Чтение/запись базы данных

630

Итого

18 104

Подчеркну наличие телефонного модуля (гарнитура-то не просто так в комплекте), поддержку сетей 3G наряду с Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Расстроил чувствительностью приемник Wi-Fi: в одних и тех же условиях показывал в среднем на 5 dBi меньше, чем взятый для сравнения планшет аналогичного ценового сегмента. Из-за этого капризно воспроизводится потоковое видео с YouTube и других подобных сервисов. Качество аудиочасти (динамик, стереовыход) охарактеризую как соответствующее уровню модели.

Настройки камеры традиционно для планшетов небогатые. Качество фото- и видеосъемки ниже среднего: слабая детализация, высокие шумы, «мыло» и т. п.

Etuline Perfecta T882G: до премиума рукой подать. Рис. 2

Etuline Perfecta T882G: до премиума рукой подать. Рис. 3

Аккумулятор вроде и не слабый, но под средней нагрузкой (проигрывание видео с включенным Wi-Fi) разряжается быстро. К тому же ведет себя непредсказуемо: то теряет заряд по капле, а то по проценту в несколько секунд. Реально можете рассчитывать примерно на три часа автономной работы.

Что ж, новинка Etuline определенно удалась и внешностью, и качеством материалов, и экраном. Несколько портят впечатление слабый модуль Wi-Fi и странности в поведении источника питания. Но с учетом относительно невысокой цены (металлические аналоги от брендов класса А обойдутся гораздо дороже) это, бесспорно, неплохой выбор.

Журнал IT Expert

Достоинства:

Металлический корпус

Качественная матрица

Встроенный телефонный модуль

Отличная сборка

Необычная гарнитура в комплекте

Недостатки:

Слабый модуль Wi-Fi

Странное поведение батареи (проблема экземпляра)

Невысокое разрешение экрана

Неактуальная версия Android

Ориентировочная цена: 8 590 руб

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 06.02.2015

Похожие статьи