Acer Iconia One 7: карманная икона

Логотип компании
Награда редакции
Acer Iconia One 7: карманная икона
Android зачастую делит системный диск на два раздела, из-за чего пользователи сталкиваются с недостатком памяти. Планшет Acer этой проблемы лишен.

Планшеты формата 7 дюймов очень популярны: их удобно носить с собой, использовать в качестве навигатора в автомобиле и т. п. Впрочем, изучить Acer Iconia One 7 было интересно и по другой причине.

Технические характеристики:

Платформа (ОС, версия)

Android 4.2.2

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

1280×800

Тип матрицы

IPS

Процессор

Intel Atom Z2560

ОЗУ, Гбайт

1

Внутренняя память, Гбайт

16

Слоты расширения

micro SDHC

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi (n), Bluetooth 3.0

Порты и разъемы

micro USB, mini jack

Камера, Мп

2 (основная), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мА·ч

3700

Габариты, мм

197,5?120?9

Вес, г

320

Нет, комплект ординарный: адаптер питания, кабель micro USB, инструкция пользователя. Корпус пластиковый, задняя крышка оригинальной текстуры. Держать в руках приятно и удобно. Но в Acer не стали в угоду моде плодить компактные планшеты а-ля смартфоны и размещать голосовой динамик спереди. Впрочем, в Iconia One 7 нет и слота для симки.

Acer Iconia One 7: карманная икона. Рис. 1

На верхнем торце расположены разъем micro USB и выход на наушники, справа – клавиша включения, качелька громкости и слот для карты micro SDHC. Динамики – на задней панели. Забегая вперед, скажу: для своего класса у них шикарный звук. Конечно, заменить полноценную акустическую систему планшет не может, но посмотреть фильм или послушать музыку в дороге – без проблем.

Acer Iconia One 7: карманная икона. Рис. 2

Кроме того, мощность встроенной АС достаточно высокая, и можно не беспокоиться, что, вовремя не услышав подсказки, пропустишь поворот. Ведь, несмотря на то что в моей версии нет 3G, GPS-приемник на месте. И работает замечательно. Так что если установить карты, которые не требуют связи с Интернетом, новинка станет хорошим спутником в путешествии.

Acer Iconia One 7: карманная икона. Рис. 3

Экран выполнен по технологии IPS. Углы обзора отличные, яркости вполне достаточно. Разрешение оптимально для дисплея данного размера. Отмечу крайне точный и отзывчивый сенсор, который вкупе с производительным двухъядерником Intel позволяет забыть, что такое задержки в работе. Модель действительно получилась сильной, вытягивает даже современные 3D-игры. При этом греется, что важно, умеренно, а в автономном режиме на максимальной подсветке проработала около четырех часов.

AnTuTu Benchmark, баллов:

Мультизадачность

2987

Runtime

1037

Мультизадачность ОЗУ

1235

Скорость ОЗУ

1940

ЦП (целое число)

1327

ЦП (плавающая запятая)

1676

2D графика

1649

3D графика

6437

Ввод/вывод памяти

1028

Ввод/вывод базы данных

620

Итого

21 836

У основной камеры фиксированный фокус и обычное для ее класса качество снимков. В довершение отмечу важную деталь, которая, впрочем, присуща большинству моделей на платформе Intel. В устройствах под управлением Android зачастую сталкиваешься с ситуацией, когда встроенный накопитель, скажем, на 16 Гбайт (как у нашего героя), но системный диск разделен на два. А многие приложения, как бы мы ни переносили их на внешний носитель, все равно оставляют файлы на внутреннем. В итоге получается, что память вроде бы есть, но по факту планшет ругается на ее недостаток. Так вот с Acer Iconia One 7 этой проблемы нет. Здесь один накопитель, а SD-карта будет просто его дополнением. За одно это я готов присвоить ему награду. А если учесть, что он еще и производительный, с качественным экраном и мощным звуком, – это безусловно «Лучшая покупка». 

Журнал IT Expert

Достоинства:
Яркий и отзывчивый экран Высокая производительность Встроенная память единым разделом Доступная цена

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 4 990 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 28.11.2014

Похожие статьи