LG L70: достойный универсал

Логотип компании
LG L70: достойный универсал
Смартфон LG среднего класса, хотя и не лишен некоторых недостатков, демонстрирует хорошие возможности при умеренной цене.

Компания LG предлагает смартфон, претендующий на успех в среднем сегменте: обладая неплохими характеристиками, он стоит до 7000 рублей. Пожалуй, едва ли найдется подобное предложение в данном классе.

Технические характеристики:

ОС

Android 4.4

Экран, дюймов (разрешение, точек)

4,5 (800×400)

Процессор

Qualcomm Snapdragon 200, 1,2 ГГц

ОЗУ, Гбайт

1

ПЗУ, Гбайт

4

Стандарты связи

GSM 900/1800 МГц, 3G 900/2100 МГц

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth 4.0, Wi-Fi (n)

Слоты расширения

micro SDHC

Навигация

GPS, A-GPS

Камера, Мп

5 (основная), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мА?ч

2100

Габариты, мм

66,8?127,2?9,5

Вес, г

126,6

При не самых скромных размерах модель ощущается в руке удивительно легкой, ведь ее вес всего 126,6 г. Кнопка включения и качелька громкости расположены на разных гранях – случайно перепутать невозможно. На верхней грани есть гнездо для гарнитуры, на нижней – порт micro USB.

LG L70: достойный универсал. Рис. 1

Аппаратных кнопок четыре (дополнительная служит для управления SIM-картами). Задняя крышка, хотя имеет текстуру мелкой «сеточки», нельзя сказать, что надежно удерживает аппарат в ладони, однако и выскользнуть тот не норовит. В общем, ощущения приятные, управиться с LG L70 вполне можно одной рукой.

LG L70: достойный универсал. Рис. 2

Слотов для «симок», как вы поняли, два – один над другим. Хлопот это не доставляет, но если по каким-то причинам предпочтителен какой-то один, то с первого раза в нужный разъем можно и не попасть. К слову, есть специальный виджет, с помощью которого несложно управлять «симками», не обращаясь каждый раз к меню настроек.

4,5-дюймовый IPS-экран разрешением 800?400 точек отзывается хорошо, на прикосновения реагирует четко. А вот яркость подкачала – на солнце «слепнет» даже на максимальных значениях. Зато при умеренной освещенности с цветами и углами обзора все в порядке.

LG L70: достойный универсал. Рис. 3

В работе LG L70 оказался весьма шустрым. Чтобы заставить его задуматься, пришлось изрядно нагрузить систему. Двухъядерный процессор и 1 Гбайт оперативной памяти осилят любые задачи. На борту актуальная версия Android 4.4. К базовому набору приложений добавлено несколько фирменных: SmartWorld, RemuteCall Service LG Backup и LG Assistant. В качестве оболочки фигурирует LG Home, предлагая в распоряжение три рабочих стола. Набор предустановленных приложений, конечно, не блещет разнообразием, но ведь далеко не всегда такой минимализм недостаток. По крайней мере, ваш смартфон не окажется забит кучей ненужных программ, которые к тому же невозможно удалить.

В L70 функция KnockOn, позволяющая разблокировать устройство, дважды дотронувшись до экрана) усовершенствована. Теперь она называется Knock Code: экран условно делится на четыре равные части, каждой из которых можно задать последовательность касаний (от двух до восьми) – она и будет паролем для доступа к смартфону.

Камера в 5 Мп оказалась неплохой. По крайней мере той, что в iPhone 5, не уступает. Более того, точнее отрабатывает экспозицию. Есть еще и фронтальная камера в 0,3 Мп.

LG L70: достойный универсал. Рис. 4

Порадовал аккумулятор: емкость в 2100 мАч позволяет не ставить LG L70 на зарядку ежевечерне. К примеру, в моем случае в режиме ожидания за сутки испытуемый потерял всего 9% заряда, в то время как активная работа (музыка, веб-серфинг, социальные сети, звонки, SMS) отняла около 60%. Весьма достойный результат. Таким образом, при умеренной активности аппарат продержится в строю двое суток, а то и дольше.

AnTuTu Benchmark, баллов:

Multitask

2260

Dalvik

1088

CPU integer

899

CPU float-point

723

RAM Operation

547

RAM Speed

843

2D Graphics

878

3D Graphics

4269

Storage I/O

710

Database I/O

615

Итого

12832

LG L70 – классический пример смартфона среднего класса. Не обещая чудес в плане технологий, он тем не менее прекрасно подойдет большинству пользователей. Оптимальный размер экрана, высокая производительность, качественная камера, фирменная функция безопасности – и все это за 7000 рублей! Без сомнений, у LG получилось отличное предложение в данном ценовом сегменте, которое по своим возможностям метит в более высокий класс. 

Журнал IT Expert

Достоинства:
Отличное соотношение «цена/качество» Сбалансированный набор предустановленных приложений Малый вес Емкий аккумулятор

Недостатки:
Неудобный разъем для установки SIM-карт Недостаточная яркость экрана

Ориентировочная цена: 7 000 руб

Опубликовано 26.05.2014

Похожие статьи