Huawei Honor: честь и гордость «зеленого робота»

Логотип компании
Huawei Honor: честь и гордость «зеленого робота»
Достойный бизнес-аппарат с лучшим временем автономной работы в своем классе.

Компания Huawei производит устройства для пользователей почти двадцать лет, но до 2010 года они продавались под брендами операторов. В России устройства под брендом Huawei появились в июне 2011-го. Новинка под названием Honor, с которой я вас познакомлю, – пятый по счету смартфон компании в России.

В комплектации (помимо аппарата) имеется зарядное устройство, проводная гарнитура и карта памяти емкостью 4 Гбайт.

Huawei Honor: честь и гордость «зеленого робота». Рис. 1

Новинка отличается строгими формами: тонкий корпус, прямые линии, скругленные углы, металлическая окантовка экрана. Внешний вид лаконичен и универсален. Смартфон выглядит весьма солидно и дорого. Аппаратных кнопок всего две: питание (на верхнем торце) и регулировка громкости (сбоку). На верхнем торце также расположен 3,5-мм разъем для наушников, а на нижнем – порт micro-USB. Передняя панель полностью покрыта защитным стеклом, кроме тонкой прорези динамика в верхней части. Емкостной дисплей отображает 16 млн цветов и субъективно дает «вкусную» картинку, достаточно комфортную для просмотра как при максимальной яркости, так и при минимальной. Радуют углы обзора.

Технические характеристики:

ОС

Android 2.3.5

Экран, дюймов (разрешение, точек)

4 (854×480)

Тип сенсорного экрана

емкостной

Процессор

Qualcomm MSM8255T Snapdragon

ОЗУ, Мбайт

512

ПЗУ, Гбайт

4

Стандарты связи

GSM, WCDMA/HSPA+

Беспроводные интерфейсы

3G, Bluetooth, Wi-Fi

Навигация

A-GPS

Габариты, мм

60×120×10,9

Вес, г

140

Сенсорный дисплей приятно удивил точностью работы даже при касании к мелким элементам. Внизу размещены четыре сенсорные кнопки: «Домой», «Меню», «Возврат» и «Поиск Google». Тыльная сторона корпуса и торцы выполнены в виде цельной пластиковой панели, без швов и стыков. Некоторое неудобство доставляет необходимость снимать ее и извлекать аккумулятор, чтобы установить SIM-карту и карту памяти. Как долго продержатся пластиковые защелки при частом открывании, неизвестно. Помимо классического черного цвета позже будет доступен белый – в этом исполнении телефон выглядит очень изящно и почти невесомо – и еще несколько цветов.

Huawei Honor: честь и гордость «зеленого робота». Рис. 2

«Мозг» аппарата – процессор Qualcomm с частотой 1,4 ГГц. Установлено 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт внутренней памяти для хранения данных и программ, поддерживаются карты micro-SD емкостью до 32 Гбайт. На смартфон предустановлена ОС Android 2.3.5 (Gingerbread), а также дополнительный софт, в том числе возможность Swype-ввода текста. Производительность нареканий не вызывает.

Основная камера, оснащенная вспышкой и автофокусировкой, позволяет делать снимки разрешением 8 Мп и записывать HD-видео (720p). Качество съемки удовлетворительное. На передней панели предусмотрена вспомогательная камера разрешением 0,3 Мп.

Важное преимущество Huawei Honor – время автономной работы. Этому способствуют емкий аккумулятор (1900 мА∙ч) и технология изготовления TFT-дисплея LTPS, позволяющая более разумно расходовать энергию. В режиме активного тестирования при максимальной яркости экрана смартфон продержался на одной зарядке почти 60 часов.

Каждому обладателю Huawei Honor планируется бесплатно выделять 160 Гбайт дискового пространства на фирменном «облачном» сервисе компании. Правда, о его доступности в России пока неизвестно.

Таким образом, Huawei Honor сполна оправдывает свое название – у производителя получился достойный аппарат бизнес-класса.

Huawei Honor: честь и гордость «зеленого робота». Рис. 3

Достоинства:
Привлекательный внешний вид Точная работа сенсорного экрана Длительное время автономной работы

Недостатки:
Маркий корпус

Ориентировочная цена: 14 490 руб

Опубликовано 14.12.2011

Похожие статьи