Ritmix AVR-700: впередсмотрящий гарант дорожного движения

Логотип компании
Ritmix AVR-700: впередсмотрящий гарант дорожного движения
Видеорегистраторы все более популярны у автомобилистов. В прошлом номере мы тестировали одну из моделей, на этот раз читайте отчет о проверке «гаранта дорожного движения» Ritmix AVR-700.

Видеорегистраторы все более популярны у автомобилистов. Недавно мы тестировали модель Mio, на этот раз читайте отчет о проверке «гаранта дорожного движения» Ritmix AVR-700.

Новинка оснащена G-сенсором и GPS-приемником, на корпусе расположена «тревожная» кнопка принудительной аварийной записи. GPS-приемник обеспечивает привязку координат автомобиля и его скорости к записываемому видео. G-сенсор поддерживает возможность записи по факту – благодаря этому датчику работа устройства начинается с момента старта автомобиля, и даже чуть раньше. Поскольку регистратор действует постоянно, гарантированно фиксируется и весь инцидент. Таким образом, если вдруг произойдет неприятный случай, то у вас на руках будет видеозапись (начатая за 15 секунд до происшествия и от пяти секунд до бесконечности после), по которой можно сделать вывод о том, кто виновен в аварии. Предъявление в суде данного материала не обязательно, однако если надо доказать свою правоту, то подобное свидетельство принимается во внимание.

Ritmix AVR-700: впередсмотрящий гарант дорожного движения. Рис. 1

В комплектацию входит само устройство, адаптер c кабелем питания, SD-карта на 2 Гбайт (поддерживаются карты SDHC до 32 Гбайт), крепления кабеля, стикер, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон. ПО PC Viewer записано на прилагаемую карту памяти. Это традиционный набор, который позволяет начать полноценную эксплуатацию устройства.

Блок устройства (размером 100×50 мм) с коротким креплением. Щель для карты памяти расположена таким образом, что извлечение накопителя не доставляет неудобств. В общем, эстетическая сторона устройства на должном уровне. На корпусе видеорегистратора размещены линза камеры, держатель для крепления на твердую поверхность, гнездо для автомобильной зарядки, а также элементы несложного управления, состоящие из двух клавиш (форматирование карты SD и запись) и два индикатора (верхний, синий – записи; нижний, красный – перезаписи). Интерфейс может показаться малофункциональным, но большего для устройств такого рода не требуется. Все записанное на карту памяти можно просмотреть на любом ПК с помощью программы PC Viewer. Обычно мы крепим прибор за ветровым стеклом, посредине. Я использовал устройство не только днем и вечером, но и в сумерки и ночью.

Ritmix AVR-700: впередсмотрящий гарант дорожного движения. Рис. 2

Разрешения и качества картинки (640×480 точек) достаточно для записи происходящего впереди автомобиля на расстоянии до 10–15 метров. На записи вполне узнаваемы дорожные знаки, а вот в условиях московской ночи, как ни странно, знаки и номера автомобилей видны даже лучше, чем днем. Были проверены и автоматические записи видеорегистратора в начале движения и в момент резкого торможения. Запись начиналась не с момента события, а на несколько секунд раньше. Как уже говорилось, этому способствует буферная память, запись в которую ведется постоянно при подключении устройства к внутренней автомобильной электросети.

Ritmix AVR-700 – надежный видеорегистратор. Модель отличается продуманной конструкцией и всеми необходимыми функциями, за что получает награду «Лучшая покупка».

Ritmix AVR-700: впередсмотрящий гарант дорожного движения. Рис. 3

Достоинства:
Высокое качество изображения в ночное время Хорошая комплектация

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 8 000 руб

Опубликовано 13.07.2011