Представлен бюджетный смартфон ZTE Blade A31 с восьмиядерным процессором

Логотип компании
06.07.2021
Представлен бюджетный смартфон ZTE Blade A31 с восьмиядерным процессором
ZTE Blade A31 получил HD+ дисплей с диагональю 5,45 дюйма и соотношением сторон 18:9.

Несмотря на достаточно крупный дисплей, корпус получился компактным, изогнутая задняя крышка позволяет смартфону удобно лежать в руке.

Смартфон ZTE Blade A31 получил восьмиядерный процессор, 32 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативной памяти.

Устройство работает на операционной системе Android 11 (Go edition). Это упрощенная, лаконичная версия популярной ОС, которая позволяет улучшить производительность. Пользовательский интерфейс обеспечивает интуитивно понятное управление.

Батарея емкостью 3000 мАч оснащена интеллектуальным энергосбережением. Она самостоятельно отслеживает приложения, которые потребляют много энергии, и ограничивает их деятельность. Таким образом процессор не перегружается, а срок службы гаджета увеличивается.

В ZTE Blade A31 установлено две камеры. Основная с разрешением 8 Мп позволяет делать не только обычные, но и панорамные снимки — в этом случае в кадре могут уместиться пейзажи, крупные строения и памятники, а также большие группы людей. Также камера поддерживает HDR — технологию, которая улучшает качество изображения. Вторая, фронтальная камера с разрешением 5 Мп снимает отличные селфи.

Смартфон появится в продаже в июле в сетях МегаФон, Билайн, МТС, М.Видео, Ситилинк, Озон, ОнлайнТрейд и региональной рознице по рекомендованной розничной цене 7490 рублей. Будут представлены версии в сером и синем цветах.

Технические характеристики:

Процессор

SC9863A Octa-core 1,6 ГГц

Экран

HD+, 5,45 дюйма, соотношение сторон 18:9

Аккумулятор

3000 мАч

Операционная система

Android 11 (Go Edition)

Память

2 Гб + 32 Гб

Камера

Основная: 8 Mп

Фронтальная: 5 Мп

Разъемы

Micro USB, разъем для наушников 3,5 мм, MicroSD

Размеры

140 мм х 71 мм х 8,9 мм

Дополнительно

GPS, WiFi 2.4G 802.11 /b/g/n/, BT 4.2, акселерометр, NFC, VOLTE

Похожие статьи