HP раскрыла стоимость и дату выхода Pavilion Aero 13

Логотип компании
07.07.2021
HP раскрыла стоимость и дату выхода Pavilion Aero 13
Это самый легкий ноутбук HP потребительского класса.

Вес устройства - менее 1 кг. Это первый ноутбук в линейке Pavilion с корпусом, который полностью выполнен из алюминиево-магниевого сплава и с узкой рамкой по всем четырем сторонам экрана. Доступный в розовом (Pale Rose Gold), золотом (Warm Gold), белом (Ceramic White) и серебристом (Natural Silver) цветах, это первый ноутбук Pavilion с соотношением экрана к корпусу 90%.

Ноутбук будет поддерживать ОС Windows 11, ожидаемую во второй половине года, и будет оснащен мобильным процессором AMD Ryzen 7 5800U и графикой AMD Radeon. За счет поддержки Wi-Fi 6 ноутбук обеспечивает быстрое беспроводное подключение к сети. Время автономной работы достигает 10,5 часов.

Pavilion Aero 13 стал первым ноутбуком HP с диагональю 13,3 дюйма, соотношением сторон 16:10 и разрешением 2,5k. Кроме того, у модели увеличено на 10% пространство просмотра по вертикали, чем при традиционном соотношении сторон 16:9. Можно работать с ноутбуком на солнце благодаря высокой яркости экрана в 400 нит.

При изготовлении ноутбука использовался переработанный и океанический пластик. В производстве ноутбука используется краска на водной основе, что помогает снизить выбросы летучих органических соединений, а его внешняя упаковка и внутренние подушки полностью изготовлены из экологически чистых материалов и могут быть снова переработаны после использования. Модель Pavilion 13 Aero получила сертификаты EPEAT Gold и Energy Star.

HP раскрыла стоимость и дату выхода Pavilion Aero 13. Рис. 1

HP также расширяет линейку мониторов серии M, представив 24- и 27-дюймовые модели со встроенным звуком. Модели HP 24fwa FHD, HP 27fwa FHD и HP M34d QHD упрощают организацию рабочих пространств за счет минималистичного дизайна и встроенной системы управления кабелями. В 24- и 27-дюймовых моделях поддерживается технология AMD FreeSync, что позволяет играть или смотреть фильмы без искажений в картинке, а также с легкостью настраивать параметры изображения с помощью HP Display Center.

Изогнутый монитор серии M призван обеспечить полное погружение в контент и оснащен единым кабелем USB-C, по которому передаются данные, подключается сам монитор и подается питание на ПК. Мониторы серии M на 85% изготовлены из переработанного сырья и на 5% – из переработанного пластика, также в упаковке использованы экологически чистые материалы, пригодные для дальнейшей переработки.

Ноутбук HP Pavilion Aero 13 поступит в продажу в России в сентябре 2021 года с начальной ценой от 61 990 рублей. Мониторы HP M24fwa FHD и HP M27fwa FHD поступят в продажу в августе 2021 года, стоимость будет озвучена позднее.

Похожие статьи