eufy представила робот-пылесос RoboVac G30 Hybrid с гиронавигацией

Логотип компании
14.07.2021
eufy представила робот-пылесос RoboVac G30 Hybrid с гиронавигацией
Одной из главных особенностей вылесоса стала уборка на автопилоте — технология гиронавигации Smart Dynamic Navigation 2.0.

Она позволяет выполнять уборку максимально методично. Благодаря гиродатчикам робот-пылесос распознает все изменения в пространстве и плавно корректирует направления движения. Пылесос избегает препятствий и падений с высоты, за счет применения набора сенсоров, а также интеллектуальных алгоритмов построения маршрута и карты помещений. Благодаря этому робот тратит меньше времени на уборку и экономит заряд батареи.

eufy RoboVac G30 Hybrid имеет высоту чуть больше 7 см. Высокая мощность всасывания в 2000 Па и три режима работы позволяют убирать любые типы пыли и мусора. А технология BoostIQ способна самостоятельно изменять мощность всасывания в зависимости от ситуации.

RoboVac G30 Hybrid разработан для владельцев домашних питомцев. Для сухой уборки пылесос использует сразу две щетки и легко справляется даже с самой мелкой шерстью. Пылесос работает тихо. Закаленное стекло на корпусе защит от повреждений. Также RoboVac G30 Hybrid умеет проводить влажную уборку. Достаточно заполнить резервуар для воды и прикрепить специальную салфетку.

Емкость батареи — 2600 мА∙ч., эдостаточно для 100 минут непрерывной уборки, то есть для ухода даже за просторной квартирой или домом. В случае, если заряд батареи упадет слишком низко, робот-пылесос самостоятельно вернется к зарядной станции, а после зарядки до 80% возобновит уборку с того места, на котором остановился.

Владелец всегда может проконтролировать, где побывал пылесос, заглянув в историю уборки в приложении EufyHome. На случай, если в помещениях есть места, куда роботу-пылесосу не стоит заезжать, — например, собачий вольер или детская игровая зона, — в комплекте с RoboVac G30 Hybrid идет специальная ограничительная лента. После обнаружения на полу ленты при помощи датчиков Холла, робот-пылесос прекратит двигаться в этом направлении и перестроит свой маршрут.

RoboVac G30 Hybrid поддерживает управление при помощи популярных голосовых помощников, включая «Яндекс Алису» и Google Assistant: владельцу достаточно активировать помощника и отдать команду, чтобы робот-пылесос приступил к уборке. Само устройство также умеет сигнализировать голосом о различных ситуациях. Например, RoboVac G30 Hybrid может сообщить о начале уборки, низком уровне заряда батареи и возвращении на базу.

Робот-пылесос доступен в продаже на российском рынке, рекомендованная розничная цена - 22 990 рублей.

Похожие статьи