Transcend представила модули памяти e.MMC

Логотип компании
15.11.2021
Transcend представила модули памяти e.MMC
EMC310M и EMC410T созданы на основе флеш-памяти типа NAND и отличаются компактностью, простым интерфейсом, увеличенной емкостью, улучшенной производительностью, а также расширенным набором функций.

Выполнены в 153-контактном корпусе типа BGA и содержат контроллер и чипы флеш-памяти NAND. Благодаря наличию интегрированного контроллера, модули поддерживают интерфейс MMC, что помогает облегчить и ускорить процесс разработки новых продуктов с использованием упрощенного набора стандартов по управлению памятью. Модули отличаются расширенным диапазоном рабочих напряжений интерфейса, которые могут составлять от 1,7 до 1,95 В или от 2,7 до 3,6 В. Все это позволит производителям повысить эффективность процесса разработки, снизить затраты и сократить время вывода на рынок конечных продуктов.

Новые модули совместимы со стандартом JEDEC e.MMC версии 5.1 и поддерживают скоростной режим HS400, обеспечивая более высокую производительность, чем карты памяти SD и microSD. EMC310M демонстрируют максимальные скорости чтения и записи на уровне 280 и 100 МБ/с, соответственно, EMC410T – 290 и 155 МБ/с.

Модули проходят полный цикл испытаний в ходе производства, отличаются высокой надежностью на протяжении всего срока эксплуатации. Способны функционировать в расширенном диапазоне рабочих температур (от -25°C до 85°C). Подходят для использования в портативных устройствах и промышленных системах, таких как промышленные ПК, автомобильные системы, медицинское оборудование и терминалы самообслуживания.

Технология Enhanced Reliable Write гарантирует сохранность данных после внезапного отключения питания во время выполнения операции записи. Режим Automatic Sleep Mode позволяет снизить потребляемую мощность за счет переключения памяти в состояние сна после некоторого периода простоя, функция Health Information отслеживает операции стирания флеш-памяти, не влияя при этом на производительность модуля. Кроме того, модули поддерживают такие функции как TRIM и Secure Erase, а также имеют встроенную поддержку алгоритма коррекции ошибок BCH/LDPC ECC.

EMC310M имеют емкость 8 и 16 Гб, EMC410T поставляется с объемом 32 Гб. На модели распространяется трехлетняя ограниченная гарантия.