Принтеры Canon определяют оригинальные картриджи как подделку

Логотип компании
14.01.2022Автор
Принтеры Canon определяют оригинальные картриджи как подделку
В результате продолжающейся глобальной нехватки чипов Canon изо всех сил пытается успокоить волну разъяренных клиентов после того, как ее собственные чернильные картриджи стали работать со сбоями и определяться как подделка.

Европейское отделение Canon опубликовало на своем сайте публичное заявление: “Мы ценим вашу приверженность продуктам Canon. Из-за постоянной глобальной нехватки полупроводниковых компонентов компания в настоящее время испытывает трудности с закупкой конкретных электронных компонентов, которые используются в расходных материалах для наших принтеров и МФУ. Эти компоненты выполняют такие функции, как определение оставшегося уровня чернил. Чтобы обеспечить непрерывную и надежную поставку расходных материалов, мы решили поставлять расходные материалы без полупроводниковых компонентов до тех пор, пока не возобновится нормальное снабжение. Хотя использование расходных материалов без электронных компонентов не оказывает негативного влияния на качество печати, некоторые вспомогательные функции, такие как способность определять уровень тонера, могут не работать”

Глобальная нехватка полупроводниковых микросхем затронула такие продукты, как видеоигры и компьютеры, и даже автомобили. Чипы представляют собой крошечные транзисторы, сделанные из кремния, который содержится в большинстве минералов на поверхности земли.

Оживление и энтузиазм постоянных клиентов понятны. Когда платишь за комплект картриджей почти полную стоимость нового принтера, не очень хочется искать обходные пути для их установки. Сторонние производители тонеров и чернил радостно потирают руки, попутно вспоминая рекламный слоган: “Зачем платить больше?” И лишь Международное Пиратское Движение хранит дипломатичное молчание, изредка прерываемое тихими звуками работы фирменного принтера с оригинальными картриджами.


Похожие статьи