ГЛОНАСС работает!

Логотип компании
19.05.2022
ГЛОНАСС работает!
С начала работы государственной информационной системы, контакт-центр АО «ГЛОНАСС» принял более 20 миллионов вызовов.

Экстренные вызовы поступают чаще, чем один раз в три секунды. больше 206 тысяч раз оперативные службы выезжали на оказание помощи пострадавшим в ДТП. Многие из вызовов были активированы системой автоматически, потому что зачастую автомобилисты и пассажиры не могли сами вызвать помощь.

На сегодняшний день в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировано более 8,6 миллионов автомобилей. Обязательной частью конструкции новых транспортных средств в соответствии с глобальными техническими правилами является система вызова экстренных служб (СВЭС). С началом применения системы «ЭРА-ГЛОНАСС», время информирования о происшествиях на дороге существенно сократилось, а вследствие этого, экстренные службы намного быстрее стали появляться на месте аварии. В течение 19 секунд после начала звонка на телефон 112, службам спасения уже известна информация о происшествии. Это дает возможность сберечь жизни и здоровье участников дорожного движения. На сегодняшний день «ЭРА-ГЛОНАСС» функционирует в связке с «Системой-112» в большинстве регионов России.

Если автомобиль подключен к «ЭРА-ГЛОНАСС», то его владелец может использовать дополнительную услугу — «Помощь на дороге». При нажатии на кнопку SOS автомобилисты могут запросить техническую или сервисную помощь на месте, вызвать эвакуатор, заказать доставку топлива и другое. Количество подобных вызовов на сегодняшний день превысило 35 тыс.

Похожие статьи