NTT и Cisco сотрудничают в области IoT-as-a-Service

Логотип компании
23.05.2023Автор
NTT и  Cisco сотрудничают в области IoT-as-a-Service
Сервис будет основан на портфеле решений NTT Edge-as-a-Service и возможностях IoT-оборудования Cisco с целью предоставления анализа данных в режиме реального времени, повышения безопасности и принятия решений, прогнозного обслуживания, отслеживания активов и управления цепочками поставок.

План состоит в том, чтобы объединить опыт NTT в области управляемых сервисов, автоматизации пограничных вычислений и управления сложными ИТ-средами с возможностями технических решений Cisco, включая технологию LoRaWAN (маломощных глобальных сетей беспроводной связи для IoT).

 

Процесс пошёл

Компания NTT расширила свой бизнес в области консалтинга и услуг Интернета вещей, объединив более 1000 специалистов и имея около 100 примеров использования IoT в таких областях, как подключенные автомобили, управление автопарком, прогнозное техническое обслуживание, умные города, цифровые двойники, подключенные заводы, коммунальные службы и многое другое. Она также обучила более 500 специалистов по продажам Cisco.

NTT и Cisco сосредоточат свое внимание на решениях для таких отраслей, как производство, транспорт и здравоохранение, где наблюдается растущий спрос на пограничные вычисления и Интернет вещей. Они уже предоставляют возможности IoT-as-a-Service нескольким заказчикам, включая CILE, государственную компанию по водоснабжению городов в Бельгии.

 

Интеллектуальное распределение водных ресурсов в Бельгии на основе IoT-as-a-Service

NTT и Cisco внедрили тысячи датчиков LoRaWAN по всей инфраструктуре CILE для обеспечения дистанционного наблюдения, что повышает операционную эффективность, связанную с качеством воды, потреблением, распределением и техническим обслуживанием.

Решение включает в себя такие технологии, как интеллектуальные распределительные сети, удаленное считывание показаний интеллектуальных счетчиков, интеллектуальная сеть для удаленного управления, подключенные объекты Интернета вещей и искусственный интеллект – все это предоставляется в виде управляемой услуги.

Сеть предоставляет также модули для поддержки других вариантов использования, таких как утилизация отходов, управление парковками, контроль качества воды и уличного освещения.

“В CILE мы обеспечиваем критически важную инфраструктуру для 24 городов Бельгии, это означает, что эффективность, безопасность и надежность являются ключевыми факторами”, – сказал Уильям де Анджелис (William de Angelis), директор по информационным технологиям в CILE. - Благодаря поддержке NTT и Cisco мы получаем информацию о наших объектах и распределительных сетях в режиме реального времени, включая более быстрое обнаружение утечек, что позволяет нам мгновенно реагировать на проблемы и расширять сеть для других вариантов устойчивого использования”.

Похожие статьи