Acronis будет хранить данные пользователей в России

Логотип компании
Поставщик сервисов и ПО для резервного копирования данных компания Acronis заключила соглашение с компанией DataPro, в результате которого все данные российских пользователей будут храниться на территории нашей страны, а доступ к ним будет осуществляться в семь раз быстрее 
Российская компания Acronis, один из ведущих мировых поставщиков ПО и облачных сервисов для резервного копирования данных и поставщик услуг центра обработки данных компания DataPro объявили о сотрудничестве, в рамках которого Acronis получает в дата-центре DataPro, расположенном в Твери, площади для хранения данных. Как известно, законодательство обязывает хранить персональные данные россиян на территории нашей страны. Помимо соответствия законодательству, клиенты Acronis, по словам представителей компании, смогут получить доступ к своим данным в семь раз быстрее, благодаря территориальной близости дата-центра. Помимо Твери, Acronis также хранит данные своих пользователей в дата-центрах Бостона, Сингапура, Токио и Страсбурга. 

По словам представителей Acronis, в российский дата-центр будут направляться данные всех отечественных пользователей по умолчанию, однако, если пользователь пожелает хранить свои данные. В ближайшее время Acronis планирует открыть в России еще два дата-центра, один из них - в Москве.  

"Сегодня бизнес с осторожностью относится к хранению данных в других регионах, – комментирует Станислав Протасов, старший вице-президент по разработке компании Acronis. – Можно даже говорить о так называемом «Сноуден-эффекте»: после знаменитого шпионского скандала, риски, связанные с подобным хранением, стали особенно очевидны. Потребители и бизнес предпочитают доверять надежным партнерам, которые не только предлагают хостинговые услуги, но и поставляют облачные решения с повышенным уровнем защиты информации. На этом фоне открытие целой сети дата-центров – вполне логичный шаг для Acronis, тем более что корпоративные клиенты, как правило, не любят перемещать данные из одного региона в другой".
Похожие статьи