«Синимекс» внедрила новую систему «1С:ERP» в Bang&Bonsomer

Логотип компании
01.08.2019
«Синимекс» внедрила новую систему «1С:ERP» в  Bang&Bonsomer
Несмотря на сжатые сроки, проект предполагал проведение моделирования всех бизнес-процессов группы компаний.

Рост Bang&Bonsomer, внедрение новой корпоративной философии, и одновременное устаревание автоматизированной системы привели компанию к решению о внедрении нового программного продукта «1С:ERP».

В качестве партнера по внедрению новой единой ERP системы была выбрана компания «Синимекс», с которой Bang&Bonsomer сотрудничает на протяжении 11 лет.

Несмотря на сжатые сроки, проект предполагал проведение моделирования всех бизнес-процессов группы компаний.

«Современный программный продукт «1С:ERP» позволил оптимизировать работу предприятия и получить конкретные результаты, например, сократить сроки подготовки ряда документов на 90%, и сроки исполнения заказов на 15-20% и многое другое, - комментирует Андрей Гурьев, Директор по автоматизации систем управления предприятием компании «Синимекс», - Что касается реализации решения, то мы интегрировали систему «1С:ERP» с другими корпоративными системами посредством корпоративной шины данных (ESB). Обмен с новой ERP системой осуществляется c помощью разработанного нами адаптера к ESB».

Новая система была полностью интегрирована в корпоративный ИТ-ландшафт, включая управление мастер-данными. Решения «1С:ERP» обладает возможностью для группы компаний вести одновременно регламентированный учет и учет по МСФО в одной базе данных. Кроме того, в соответствии с требованиями корпоративного стандарта по безопасности данных Bang&Bonsomer «Синимекс» разработали индивидуальные настройки разграничения прав доступа.

Задача по переходу на новую систему осуществлялась международной командой, под контролем ИТ менеджмента Bang&Bonsomer (ICT Steering Committee). Проект был выполнен полностью удаленно, а команда находилась в разных городах от Хельсинки до Воронежа.

Похожие статьи