"Россети" завершила пилот автоматизации налогового мониторинга

Логотип компании
22.01.2020
"Россети" завершила пилот автоматизации налогового мониторинга
Переход компании "Россети" на режим налогового мониторинга запланирован с 2020 года. Наработки будут использованы для развития системы "1С:Налоговый мониторинг".

В результате проекта апробирован и оптимизирован встроенный в "1С:Управление холдингом" функционал бета-версии решения "1С:Налоговый мониторинг", который автоматизирует взаимодействие предприятия с налоговыми органами, включая организацию доступа специалистов налоговой службы к данным бухгалтерского и налогового учета компании, обработку запросов ФНС и контроль за их исполнением.

Переход компании "Россети" на режим налогового мониторинга запланирован с 2020 года. Реализованные в ходе пилотного проекта наработки будут использованы для развития системы "1С:Налоговый мониторинг", а также функциональности налогового мониторинга в решениях "1С:Управление холдингом" и "1С:ERP. Управление холдингом".

Автоматизация налогового мониторинга позволяет сократить расходы на налоговое администрирование, повысить качество налоговой функции внутри фирмы, сократить время проверки налоговой отчетности с 3 лет до 9 месяцев по окончании налогового года и исключить ретроспективный риск в случае получения квалифицированного мнения, выданного российскими налоговыми органами.

Похожие статьи