Вирус человечности

Логотип компании
Вирус человечности
«...Как вы помните, двадцать лет назад мы выступили с инициативой решать проблемы людей на планете во вне-географическом кросс-платформенном формате через цифровизацию и современные технологии...

Черный экран засветился, и на нем появилась улыбающаяся фигура. «Дорогие друзья, – зазвучал голос с экранов, – поздравляю вас с завершением очередного десятилетия, и традиционно в январе подведем итоги предыдущего периода! Как вы помните, двадцать лет назад мы выступили с инициативой решать проблемы людей на планете во вне-географическом кросс-платформенном формате через цифровизацию и современные технологии. Лидеры стран собрались на встречу по глобальной борьбе с бедностью с помощью технологий.

Сытый голодного не разумеет, поэтому будем делать всех сытыми...

Посчитали запасы и потребности в еде, разделили запасы пресной воды на количество жителей планеты, пьющих по два литра в день и ужаснулись тому, что пресная вода кончилась на момент расчетов. Мы провели анализ огромного озера данных о потреблении воды в различных бытовых и производственных процессах (мытье, готовка, канализация, обогрев помещений) с учетом географии, культуры, уровня достатка, количества детей, собак и миллиметров дождей в год, разработали планы альтернативных технологий в целях экономии воды и рады вам сообщить, что на сегодня программа успешно завершена! Пресная вода не применяется больше нигде, кроме питья! Все реки и водоемы планеты очищены от мусора, и мы в режиме реального времени отслеживаем уровень температуры, чистоты, загрязнений, количества рыбы и ее многообразия видов!

Полностью побеждена преступность и особенно браконьерство. Как вы знаете, еще 20 лет назад некоторые европейские страны использовали беспилотные летательные аппараты для поиска потерявшихся людей. Мы расширили эту технологию. В наших базах содержится вся информация об энергоинформационных полях агрессивных людей, а также данные о местоположении животных, людей, сотрудников, выполняющих свои профессиональные обязанности. Беспилотник в полете сканирует пространство и при выявлении агрессивного энергоинформационного поля передает сигнал на ближайший пост, а также совершает выстрел-инъекцию снотворным, обеспечивающим бездействие агрессивного объекта до приезда полиции. Как вы помните, на первых порах проект развивался тяжело, поскольку весь радар беспилотника над городами постоянно пульсировал красным и уровень агрессии в культуре зашкаливал, но эти времена прошли, поздравляем вас!

За двадцать лет мы также полностью устранили разрывы между городами и удаленными населенными пунктами. Роботы проложили туда дороги, занимаются регулярной доставкой продукции и необходимых товаров. 100% нашей планеты покрывает сотовая связь. Дипломаты и первые лица разных стран постоянно общаются в чатах, жалуются на их количество, но решают проблемы без войн. В этом году последняя страна сдала вооружение на переработку, и по совместной договоренности все военные конфликты решаются в онлайн-играх, если уж они вышли за рамки стола переговоров.

Многие из вас опасались потери личного пространства и приватности, и эта проблема также решена! При полном доступе к вашим телефонам и цифровой жизни общение внутри семьи является личным и анализу не подвергается, если не выходит за рамки миролюбия. При постановке медицинских диагнозов мы вышли на уровень сочетания персонального подхода и анализа всей истории по схожим параметрам, поэтому на службе врачей история лечения жителей всей планеты практически в мгновенном доступе. Заболевания стали редки, в основном идет профилактика. И мы поздравляем нашего долгожителя, 209 лет, так держать!

Непросто прошло внедрение глобальной системы мониторинга доходов и расходов. Здесь мы столкнулись с максимальным сопротивлением, не обошлось без потерь.

Свобода, равенство и братство на новом уровне

Сейчас стопроцентная открытость и прозрачность привели к тому, что стяжательство устарело и произошло тектоническое перераспределпение материальных благ. Как результат – уровни доходов грейдированы и выровнены по всей планете, наконец-то нет разделения на богатых и бедных, а все сверхприбыли собираются в планетарный фонд и распределяются исходя из заботы о планете и людях с открытой моделью принятия решений (люди голосуют за наиболее значимые для них направления инвестиций). Цифровая трансформация экономики подтолкнула начало диалога бизнес-структур: всего лишь 10 лет назад были достигнуты договоренности о пересмотре ценностей, лежащих в основе совместной работы, и, как следствие, произошел переход от конкуренции к партнерству. Последний адепт дикого капитализма разорился, но получил всемирную известность, как лучший садовник нашей планеты! Мы со своей стороны всесторонне поощряем синергию самых разных видов бизнеса.

Базовое образование доступно всем вне зависимости от географии и наличия денег. Наш самый большой прорыв в этой области – отказ от дисциплины в пользу интерактивности и непосредственно познания мира через игру. Талантливых детей с детства отмечают и вдохновляют развиваться в направлении, выбранном ими. Поощряются гибриды разных дисциплин и практичность занятий. Менторство стало естественным социальным явлением и уже никого не пугает.

Работа и обучение переплелись естественным образом. Рабочие процессы компаний перестроены так, что можно работать в любой точке мира, подав заявку на перемещение. Зачастую система и сама предлагает ротацию тех, кто по прогнозам может скоро об этом попросить, предлагая варианты с учетом культуры и разных особенностей каждой команды.

Благодаря цифровой жизни мы наконец-то отменили визы и границы между странами, переселили жителей зоны вечной мерзлоты в более солнечное и пригодное для жизни пространство, решая рабочие задачи в зонах, не пригодных для комфортной жизни, исключительно силами роботов. Все время жителей нашей планеты посвящено творчеству, единению с природой, восстановлению утраченных в предыдущие века видов! Сегодня мы празднуем день, когда по анализу наших планетарных данных уровень человечности в 99,9% населения превысил 90 проце...» – и тут прозвенел будильник, и я проснулась.

Опубликовано 05.02.2020

Похожие статьи