Hikvision выпустила новые терминалы доступа с распознаванием лиц

Логотип компании
Hikvision выпустила новые терминалы доступа с распознаванием лиц
В основе решения лежит нейросетевая технология Face Recognition 2.0. Устройства позволяют ранжировать сотрудников по уровню доступа без необходимости выдачи пропускных карт или использования отпечатков пальцев, что может помочь в период пандемии.

Hikvision презентовала новую линейку терминалов MinMoe, в которой обновила механизм определения лиц, аппаратную и программную базу, процессоры, а также объем памяти и дизайн. В основе решения лежит нейросетевая технология Face Recognition 2.0. Устройства позволяют ранжировать сотрудников по уровню доступа без необходимости выдачи пропускных карт или использования отпечатков пальцев, что может помочь в период пандемии.

Hikvision выпустила новые терминалы доступа с распознаванием лиц. Рис. 1

В линейку MinMoe входят четыре серии с различным набором функций и технических параметров:

  • Value Series – ориентированы на малый и средний бизнес, офисы, магазины и т.д. Модели DS-K1T341A и DS-K1T331 поддерживают работу с базами до 1500 и 300 лиц соответственно.

  • Pro Series – предназначена для объектов с базой до 5 000 лиц. Как и в серии Value модели терминалов предназначены для установки на столах и других горизонтальных поверхностях.

  • Ultra Series – рассчитана на крупные проекты с базой до 50 000 на одном устройстве

  • Barrier – модули распознавания лиц для установки на турникетах. Дальность распознавания, в зависимости от выбранной модели, составляет от 0.3, как и у серии Ultra.

Терминалы работают на основе алгоритма глубокого обучения (Deep Learning), который, как утверждают в компании, повышает точность распознавания лиц до 99% и увеличивает скорость проверки до 0,2 секунд на одного человека. Усовершенствованная технология WDR выравнивает изображение в случае сильной задней засветки.

Модуль распознавания в терминалах MinMoe оборудован двумя камерами – с линзами оптического и инфракрасного диапазона. Система предоставит доступ только в том случае, если обе линзы считают одинаковые данные.

MinMoe также можно связать с сетевыми видеорегистраторами для записи и хранения данных. Продукты поддерживают полную совместимость с другими терминалами и системами контроля доступа и учета посещаемости от Hikvision.
Похожие статьи