Ледокол «Невская Застава» подключили к сети LТE-450

Логотип компании
09.06.2020Автор
Ледокол «Невская Застава» подключили к сети LТE-450
Судно регулярно выходит в Невскую губу на расстояние до 20 км от берега, при этом ширина губы составляет 15 км.

Tele2 и ГУП «ПИЛАРН», специализирующееся на предупреждении и ликвидации аварийных разливов нефти, протестировали технологию LTE-450 в акватории Финского залива.

Ледокол «Невская Застава» обеспечили мобильным интернетом на частоте 450 МГц. Установленные на борту роутеры Skylink дают доступ к сети на всех диапазонах частот (450 МГц, 800 МГц, 1800 МГц, 2600 МГц), в зависимости от места пребывания пользователя.

Судно обеспечивает экологическую безопасность на реке Неве и в акватории восточной части Финского залива, ликвидирует зажоры (ледяные заторы), обеспечивает проводку судов в ледовых условиях. Для этого ледокол выходит в Невскую губу на расстояние до 20 км от берега, при этом ширина губы составляет 15 км. Буксир построили девять лет назад специально для расчистки русла Невы. Он в двадцать раз меньше настоящего ледокола и это неспроста – таким образом «Невская застава» может легко пройти под мостом, при этом со своей работой он справляется как полноразмерные «собраться».

Устойчивая связь без задержек на борту нужна для своевременного получения гидро- и метеопрогнозов, карт ледовой обстановки, обмена оперативной информацией с судами и с диспетчерскими службами.

Похожие статьи