Вологодский форум «Современные информационные технологии: для государства и общества»

Логотип компании
17.03.2016
Вологодский форум «Современные информационные технологии: для государства и общества»
Мероприятие станет главным событием года для ИТ-сообщества Вологодской области.

31 марта в Вологде откроется Седьмой межрегиональный ИТ-форум "Современные информационные технологии: для государства и общества». Мероприятие станет главным событием года в сфере ИТ Вологодской области. 

За прошедшие годы ИТ-форум  стал единой площадкой для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества области и регионами России.

Впервые форум прошел в 2010 году, мероприятие было организовано несколькими ИТ-компаниями, и в течение трех лет его участниками в основном были ИТ-специалисты и организации ИТ-бизнеса.

С 2014 года ИТ-форум проводится Правительством области, организатором форума является Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области, соорганизатором - общественная организация «Клуб ИТ-директоров Вологодской области».

С 2015 года форум приобрел статус межрегионального, мероприятия форум посетили более семи тысяч человек, в том числе представители девяти регионов России.

Ключевыми событиями деловой программы Седьмого межрегионального форума станут открытое заседание Совета по информатизации Вологодской области, на котором планируется рассмотреть вопросы стратегического развития сферы связи и информационных технологий в Вологодской области на период до 2030 года, круглый стол «Актуальные вопросы внедрения ГИС ЖКХ» с участием Минкомсвязи России, конференция "Аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Практика реализации" с участием МЧС России и конференция «Муниципальная информатизация».

Открытие ИТ-форума состоится 31 марта в 09.30 в выставочном комплексе «Русский Дом» по адресу: г.Вологда, ул.Пушкинская, 25А.

Сайт форума http://itforum2016.gov35.ru/

 

Похожие статьи