Первый хакатон в области государственных услуг

Логотип компании
05.06.2015Автор
Первый хакатон в области государственных услуг
С 1 июня по 26 июня 2015 года среди студенческих команд высших учебных заведений Северо-Западного Федерального округа проходит хакатон Code4Piter?, организованный Комитетом по информатизации и связи при поддержке Минкомсвязи РФ.

С 1 июня по 26 июня 2015 года среди студенческих команд высших учебных заведений Северо-Западного Федерального округа проходит хакатон Code4Piter, организованный Комитетом по информатизации и связи при поддержке Минкомсвязи РФ.

На конкурс принимаются работы, посвященные государственным электронным услугам и связанным с ними процедурам в рамках развития электронного правительства.

Заявки на участие подаются с 1 июня по 9 июня на сайте https://code4piter.ru/. К участию будут допущены команды, состоящие из студентов высших учебных заведений Северо-Западного Федерального округа, численностью до четырех участников. Обязательными условиями являются соблюдение конкурсантами направленности работ, соответствующей целям и задачам электронного правительства, а также оригинальность проекта, который не должен дублировать разработки третьих лиц.

11 июня подавшие заявку команды будут приглашены на мастер-класс, где эксперты в области разработки приложений для электронного правительства расскажут о целях, задачах и направлениях разработок, обучат использованию методики представления проектов «elevator pitch», а также познакомят с использованием предоставляемых API и другими техническими требованиями и условиями. В заключение команды определят направленность проекта, над которым будут работать с 18.00 19 июня до 12.00 21 июня.

С 11 по 18 июня 2015 года выбранный проект необходимо будет зарегистрировать на сайте https://code4piter.ru/

В день начала хакатона, 19 июня, команда должна презентовать идею проекта, осветив его основные характеристики, соответствующие зарегистрированной на предыдущем этапе концепции, за 90 секунд.

Команды, прошедшие первичный отбор, начнут свое участие в хакатоне. Мероприятие продолжится 42 часа на площадке «Петербургского Демоцентра». Для разработки проектов участники буду использовать личную компьютерную технику, а дополнительные устройства и материалы – по согласованию с организаторами. По истечении установленного времени представители каждой команды поочередно будут презентовать жюри выполненную работу.

По итогам проведения хакатона жюри мероприятия, в которое вошли руководители Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга и СПб ГУП «СПб ИАЦ» определит победителей по пяти тематическим номинациям. Команда-победитель каждой номинации получит сертификат на доработку своего проекта в размере 100 000 рублей.

Торжественная церемония награждения лучших команд состоится 26 июня 2015 года в Константиновском дворце в рамках Всероссийского форума «IT Диалог 2015», соорганизатором которого выступает журнал IT Manager.

Добавим, что это первый хакатон в области предоставления государственных услуг для студентов высших учебных заведений ?.