Серебро в ИТ-конкурсе

Логотип компании
10.07.2015Автор
Серебро в ИТ-конкурсе
Финал III Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» завершился в Ханты-Мансийске.

Финал III Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» завершился в Ханты-Мансийске. 6 и 7 июля разные регионы страны представили 36 проектов в 10 номинациях.

Почетными гостями президиума на защите работ в номинации «Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства» стали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и врио губернатора ХМАО–Югры Наталья Комарова. В мероприятии приняли участие помощник президента РФ Игорь Щеголев, заместитель директора департамента координации информатизации Минкомсвязи РФ Роман Урнышев, заместитель директора департамента информатизации управления делами Минкультуры РФ Вадим Ваньков и другие официальные лица.

В номинации «IT в обеспечении связи государства и общества», где оценивались системы по автоматизации процессов сбора общественного мнения, а также качество работы органов власти и предоставления услуг второе место занял проект, реализованный в нашем городе – Портал «Наш Санкт-Петербург».

В тестовом режиме Портал начал свою работу в марте 2014 года. А в июне уже заработал на полную мощность. Ежедневная посещаемость составляет сейчас в среднем около 3 000 уникальных пользователей.

По словам Татьяны Бабуриной, начальника отдела развития прикладных и интеграционных систем Комитета по информатизации и связи, Портал помогает упростить и ускорить решение многих проблем. Так ресурс помогает решать проблемы не только в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, но и при нарушениях в области земельного и миграционного законодательства, в сфере торговли и строительства.

«Портал с каждым днём становится всё популярнее у петербуржцев, потому что они видят реальное решение городских проблем. В то же время, мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем активно развивать портал. Сейчас наши усилия направлены на расширение инструментов и сервисов Портала, увеличение количества категорий, по которым можно оставить сообщение, повышение удобства работы пользователей с Порталом и мобильным приложением», - говорит Татьяна Бабурина.

Работу портала обеспечивают сотрудники исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, управляющих и обслуживающих организаций. Техническое обслуживание и модерация ресурса проводится соответствующими службами.

По словам Татьяны Бабуриной, целью выдвижения проекта на конкурс ПРОФ –IT было познакомить с порталом «Наш Санкт-Петербург» другие регионы, обменяться мнениями по реализации аналогичных проектов в других субъектах Российской Федерации. Постоянный адрес портала http://gorod.gov.spb.ru/
Похожие статьи