Более 70 ИТ-решений на основе операционных систем АЛЬТ внедряется в российских организациях

Логотип компании
11.09.2018
Более 70 ИТ-решений на основе операционных систем АЛЬТ внедряется в российских организациях
11-13 сентября на специализированной выставке «Импортозамещение-2018» около 30 компаний покажут комплексные решения, полностью собранные из компонентов программного обеспечения российских разработчиков

11-13 сентября на специализированной выставке «Импортозамещение-2018» около 30 компаний покажут комплексные решения, полностью собранные из компонентов программного обеспечения российских разработчиков, сообщает пресс-служба «Базальт СПО». 

На коллективном стенде Ассоциации «Отечественный софт» будет представлен широкий спектр российского программного обеспечения, продемонстрирована совместимость отечественных продуктов, возможность собрать из них любое ИТ-решение для внедрения в организации любого масштаба и профиля. Программное обеспечение работает на отечественном оборудовании, используются отечественные микропроцессоры «Эльбрус» и «Байкал-Т». 

На выставке будет представлено около 20 программных систем на базе операционной системы линейки АЛЬТ, которая соответствует новым требованиям регуляторов и получила сертификаты Министерства обороны и ФСТЭК России. Разработчики отмечают, что это лишь малая часть решений. Всего в российских организациях внедрено и развивается более 70 отечественных программ, работающих на основе ОС АЛЬТ.