Сергей Ручьёв назначен омбудсменом Москвы по инфраструктурным проектам и цифровой интеграции

Логотип компании
18.02.2020
Сергей Ручьёв назначен омбудсменом Москвы по инфраструктурным проектам и цифровой интеграции
Ручьев стал связующим звеном между предпринимателями и городскими властями в проектах городской инфраструктуры и цифровой трансформации.  В ближайшее время на сайте «Умная страна» появится цифровая приёмная уполномоченного, где предприниматель, столкнувшийся с нарушением прав, сможет оставить обращение.

Ручьев стал связующим звеном между предпринимателями и городскими властями в проектах городской инфраструктуры и цифровой трансформации. Он вошёл в состав палаты общественных уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы. В компетенции Ручьева находятся вопросы, связанные с инновационными подходами в развитии городской среды и интеграции в нее современных цифровых технологий.

«Иногда частный бизнес сталкивается с преградами, зачастую из-за неосведомленности о правилах работы государственных механизмов, предназначенных для подобной интеграции, неквалифицированных чиновников или в виде других административных барьеров, которые не позволяют в полной мере реализовать задуманное. Моя задача – содействовать устранению этих преград и защищать права бизнеса», — прокомментировал своё назначение Ручьёв.

Интеграция высоких технологий в общественную жизнь города, по мнению Ручьёва, должна стать приоритетной задачей для муниципалитетов.

В ближайшее время на сайте «Умная страна» появится цифровая приёмная уполномоченного, где предприниматель, столкнувшийся с нарушением прав, сможет оставить обращение. Запросы пользователей будет рассматривать лично Сергей Ручьев. Подать обращения можно по электронной почте и по телефону.

Сергей Ручьёв окончил Московский государственный технический университет (МФТИ) по направлению «Системный анализ и управление» в 2010 году. Он является основателем и управляющим партнёром цифровой платформы «Умная страна», а также исполнительным директором «Рейтингового агентства оценки проектов цифровой экономики» и советником председателя совета директоров московского технопарка «Физтехпарк». Сергей занимает должность вице-президента по цифровой интеграции Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ). Сооснователь компании «Переведём.Ру», которая в рамках стратегической интеграции с компанией Abbyy получила название Abbyy Lingvo Services. Является стратегическим партнёром и консультантом пула технологических проектов. Состоит в бизнес-клубе «Атланты».

Похожие статьи