ГОСУДАРСТВО (16.11 – 15.12.2020)

Логотип компании
27.12.2020Автор
ГОСУДАРСТВО (16.11 – 15.12.2020)
10 детских садов Екатеринбурга получат системы безопасности на базе оборудования Hikvision в рамках социального проекта «Младший брат», инициированного руководителем компании «Недремлющее око» Леонидом Стариковым...

МТС и правительство Кузбасса договорились развивать цифровые проекты по повышению безопасности и качества городской среды…

Общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива»

совместно с «Microsoft Россия», «Бука» и «Logitech Россия/СНГ» запускают инклюзивный проект «Гейминг для всех», призванный помочь людям с ДЦП, травмами позвоночника, ампутацией и другими ограничениями комфортно играть на консолях Xbox и ПК. Цель – сделать видеоигры доступными для каждого человека, независимо от его физических особенностей.

Команда Polys «Лаборатории Касперского» готовит к запуску систему дистанционного электронного голосования Polys.ГОСТ

на базе российских криптографических алгоритмов. Продукт предназначен для проведения государственных голосований с участием неограниченного количества избирателей на любом уровне и будет соответствовать требованиям, распространяющимся на государственные ИС, обязанные применять сертифицированные средства криптографической защиты для обеспечения безопасности конфиденциальной информации. В данном случае речь идет о сохранении в тайне реестра избирателей и данных о ходе голосования.

В Polys.ГОСТ нужные криптографические алгоритмы будут встроены как в саму блокчейн-платформу, так и в бизнес-логику, реализуемую в смарт-контрактах и приложениях организатора голосования, избирателя и наблюдателя.

Tele2 и правительство Ростовской области подписали соглашение

о сотрудничестве в реализации масштабного инвестпроекта по строительству в регионе двух ЦОДов на 216 и 540 стойкомест. Документ предусматривает общий объем вложений в размере 1998 млн рублей.

10 детских садов Екатеринбурга получат системы безопасности на базе оборудования Hikvision

в рамках социального проекта «Младший брат», инициированного руководителем компании «Недремлющее око» Леонидом Стариковым. Идея заключается в том, что компания после каждого выполненного монтажа систем безопасности часть вырученных средств направляет на покупку камер, а когда набирается необходимая сумма, предоставляет другие элементы (видеорегистратор, кабели, кронштейны и т. д.) и на безвозмездной основе устанавливает оборудование в школе или детском саду, передавая его на баланс учреждения.

Softline приняла участие в создании мобильного технопарка «Кванториум 53»

в Новгородской области. Используя ПО и технику, размещенные в специально оборудованном передвижном автокомплексе, юные жители семи районов смогут обучаться основам промышленного дизайна, робототехники, работы с современными ОС, ПО и языками программирования, получить навыки применения пространственных данных и геоинформационных инструментов.

«Кванториум» – это площадка дополнительного образования, созданная для реализации научно-технического потенциала российской молодежи. На сегодняшний день работают уже 110 таких площадок различной специализации в 76 регионах РФ.

Владимир Путин подписал Указ «О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций»,

упраздняющий Агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи, совместно с которыми Минкомсвязь обеспечивала решение таких задач, как построение единого информационного пространства, преодоление информационного неравенства, повышение доступности современных услуг связи, поддержка русскоязычной аудитории вне России и др. Все полномочия и функционал плавно и поэтапно перейдут непосредственно в министерство. Документ опубликован на kremlin.ru.

Tele2 и правительство Смоленской области

начинают новые проекты по цифровизации региона. Среди основных задач – развитие телекоммуникационной инфраструктуры с использованием современных стандартов мобильной связи и внедрение информационных технологий в экономику.

Похожие статьи