Глава Комитета проверила работу нового МФЦ

Логотип компании
19.05.2021
Глава Комитета проверила работу нового МФЦ
С начала года в городских Центрах для бизнеса уже оформлено более 900 тысяч обращений

В среду, 19 мая, Председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова посетила Центр оказания услуг для бизнеса в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Особенностью площадки является ее расположение на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», что безусловно создает дополнительные удобства для предпринимателей. «Резидентами это пространства являются высокотехничные инновационные компании. На одной территории сконцентрированы самые современные государственные и бизнес-сервисы», - сказала глава Комитета.

Чтобы лично проверить как работает новая структура, Юлия Смирнова обратилась в одно из окон с вопросом, как начать предпринимательское дело. Специалист рассказала о первых шагах, которые необходимо сделать при открытии своего бизнеса, включая регистрационные действия, открытие расчетного счета, получение ключей электронной подписи и др. Председатель Комитета осталась довольна консультацией.

За неделю с начала работы сотрудники центра приняли более 100 пакетов документов. «Каждый пакет документов обрабатывается в среднем 25 минут», – сообщила Юлия Емельянова, начальник МФЦ.

Центр оказания услуг работает только по предварительной записи. С графиком работы можно ознакомиться на портале Госуслуг. Этот МФЦ стал девятым по счету в Петербурге.

Похожие статьи