Российская электроника. Все контрактные производители в одной базе

Логотип компании
09.02.2022Автор
Российская электроника. Все контрактные производители в одной базе
Контрактное производство электроники – один из видов аутсорсинга. Он подразумевает изготовление различных электронных устройств или его частей (печатных плат, микроконтроллеров, модулей, корпусов) сторонним предприятием.

Вот уже несколько лет подряд, многие российские компании сокращают затраты на расширение собственного производства и обновление парка технологического оборудования. В результате, возникает постоянный спрос на услуги контрактного производства электроники.
Кроме того, курс на импортозамещение высокотехнологичной продукции и рост гособоронзаказа поддержал развитие производства электроники в РФ.  Для того, чтобы облегчить поиск отечественных производителей, была сформирована база предприятий, занимающихся производством электронных комплектующих или готовых изделий по контракту. В ней содержится информация о компаниях и их компетенциям:

  • возможности производства (производство и поставка печатных плат, контрактная сборка электроники, механообработка, литье, экструзия, окраска)
  • услуги по изготовлению (объемный монтаж, монтаж печатных плат, приборные корпуса, шкафы, стойки, шлейфы, жгуты, кабели)
  • услуги по тестированию и испытания (механические, климатические испытания электроники, испытания на электромагнитную совместимость, электробезопасность и т.д.)
  • дополнительные услуги (контрактная разработка электроники, поставка электронных компонентов, доработке КД, гарантийное и послегарантийное обслуживание).

База контрактных производителей электроники в России 2022 года: russianelectronics.ru/kontraktnye-proizvoditeli-2022/

Похожие статьи