Максим Травин стал директором департамента централизованного управления данными Росбанка

Логотип компании
11.10.2021
Максим Травин стал директором департамента централизованного управления данными Росбанка
Под его руководством профильный департамент станет центром трансформации банка в области управления данными в соответствии с утвержденной data-стратегией банка.

Ключевые задачи data-стратегии являются изменение культуры отношения к данным как к ценному активу и драйверу роста бизнеса, раскрытие потенциала монетизации data-сервисов и расширение сфер их применения, а также оптимизация расходов всех систем, обрабатывающих данные.

Он также будет отвечать за дальнейшее развитие новой технологической платформы, которая позволяет внедрять сервисы в области бизнес-аналитики и машинного обучения, а также решать широкий спектр задач по повышению качества данных.

Помимо этого, он будет продолжать развивать школу талантов, созданную под его руководством в вертикали подразделений рисков, расширяя ее экспертную сферу за счет компетенций, необходимых для работы с данными. В результате будет создана общебанковская школа для сотрудников с цифровым профилем, что, в свою очередь, позволит усилить профильные компетенции ее выпускников и обеспечить доступность экспертизы в области данных командам всего банка.

Максим Травин окончил Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина по специальности «Менеджмент», имеет степень кандидата экономических наук. Начал карьеру в 2004 году в банке «Первое ОВК», впоследствии ставшим частью Росбанка. В рамках объединенной структуры работал в отделе управленческого учета и бизнес-отчетности Московского филиала, а позднее возглавил отдел планирования и контроля продаж департамента агентских продаж. В 2008 году перешел в Меткомбанк на должность начальника управления продуктового маркетинга и аналитики. В 2014 году присоединился к команде Росбанка на позиции начальника управления риск-технологий департамента розничных рисков. В 2020 году перешел на должность заместителя директора департамента комплексной оценки рисков, а затем возглавил департамент цифровых сервисов, данных и ресурсов рисков. 

Похожие статьи