Компании, занимающиеся криптовалютами, могут вылететь с биржи Тель-Авива

Логотип компании
27.12.2017Автор
Компании, занимающиеся криптовалютами, могут вылететь с биржи Тель-Авива
Израильские регуляторы планируют запретить торговать на бирже компаниям, которые занимаются биткоинами и другими криптовалютами. В частности, таким предприятиям будет закрыт доступ на биржу Тель-Авива (Tel Aviv Stock Exchange)...

Израильские регуляторы планируют запретить торговать на бирже компаниям, которые занимаются биткоинами и другими криптовалютами. В частности, таким предприятиям будет закрыт доступ на биржу Тель-Авива (Tel Aviv Stock Exchange).

Предложение будет, как ожидается, рассмотрено на следующей неделе. Если регулирующие органы одобрят это решение, оно должно будет еще пройти общественные слушания. После этого в законодательство будут внесены изменения.

В будущем, в случае принятия закона, компании, основная деятельность которых заключается в работе с криптовалютами, не будут допускаться на биржу. Те, которые уже торгуют, будут с биржи исключены.

Пока конкретные названия компаний, которые лишатся возможности торговать, не называются. Тем не менее, по данным агентства Reuters, как минимум над двумя компаниями навис дамоклов меч: это Blockchain Mining и Fantasy Network.

Похожие статьи