Власти США хорошо подумали и одобрили кое-какие продажи Huawei

Логотип компании
10.07.2019Автор
Власти США хорошо подумали и одобрили кое-какие продажи Huawei
Аналитики полагают, что основная причина смягчения позиции Трампа и Министерства торговли США — финансовые потери американских компаний, поставляющих продукцию Huawei. Особенно учитывая то, что Huawei сможет производить смартфоны и без использования американских комплектующих.

Американские власти дадут разрешение на продажу комплектующих, материалов и ПО производства предприятий США компании Huawei в случае, если это не будет угрожать безопасности страны. Об этом сообщает агентство Reuters.

Напомним, некоторое время назад Дональд Трамп заявил, что власти США американским компаниям разрешат продавать свою продукцию компании Huawei при некоторых условиях.

Напомним, в мае текущего года Huawei была внесена в Entity List Министерством торговли США, для поставок ей комплектующих и ПО американским компаниям нужно получать разрешение. Впрочем, учитывая, что «американскими» считаются комплектующие и ПО, где «американского» больше 25%, многие поставщики уже обошли запрет, в их продукции чисто «американского» меньше четверти.

Аналитики полагают, что основная причина смягчения позиции Трампа и Министерства торговли США — возможные потери американских компаний, поставляющих продукцию Huawei. Особенно эти опасения обострились после того, как стало известно, что Huawei сможет производить смартфоны и без использования американских комплектующих. Более того, американскую сторону могли испугать планы Huawei создать собственную ОС вместо Android и магазин приложений для него.

Похожие статьи