Презентация Apple: шесть новых продуктов и первые 5G-смартфоны

Логотип компании
14.10.2020Автор
Презентация Apple: шесть новых продуктов и первые 5G-смартфоны
Apple представила шесть новых продуктов, среди которых смартфоны iPhone с поддержкой 5G, смартфон iPhone 12 mini, а также новая умная колонка HomePod mini. Обычно компания представляет свои новые продукты в сентябре, но на этот раз пандемия спутала карты.  Первый 5G-смартфон прибыл в нескольких вариациях: «обычный» iPhone 12, мини-модель с диагональю 5,4 дюйма, смартфон  iPhone 12 Pro с диагональю 6,1 дюйма и iPhone 12 Pro Max с диагональю 6,7 дюйма.

Компания Apple представила шесть новых продуктов, среди которых смартфоны iPhone с поддержкой 5G, смартфон iPhone 12 mini, а также новая умная колонка HomePod mini.

Обычно Apple представляет свои новые продукты в сентябре, но на этот раз пандемия спутала карты.

Так, яблочная компания представила свой первый 5G-смартфон, который прибыл в нескольких вариациях: «обычный» iPhone 12, мини-модель с диагональю экрана 5,4 дюйма, смартфон iPhone 12 Pro с диагональю 6,1 дюйма и iPhone 12 Pro Max с диагональю 6,7 дюйма.

Итак, самое важное о новых продуктах предприятия из Купертино.

iPhone 12

Смартфон iPhone 12 получил ряд усовершенствований, среди которых — дисплей Apple Super Retina XDR OLED с более глубоким черным цветом и лучшим контрастом. Также смартфон защищен новым покрытием Ceramic Shield — утверждается, что устойчивость к падениям выросла за счет этого «керамического щита» вчетверо. Как упоминалось выше, появилась поддержка 5G. В качестве процессоров применяются чипы Apple A14 Bionic. Камера двойная. Доступные цвета корпуса — синий, зеленый, черный, белый и красный. Цена начинается с $799.

iPhone 12 mini

Начинка у смартфона iPhone 12 mini ровно такая же, как у обычного iPhone 12 — двойная камера, те же доступные цвета, Ceramic Shield и процессор A14 Bionic. Только экран маленький и цена чуть меньше - $699.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Премиальные 5G-смартфоны iPhone 12 Pro (диагональ экрана 6,1 дюйма) и iPhone 12 Pro Max (6,7 дюйма) представлены в четырех цветах — серебряный, графит, золото и цвет морской волны (Pacific blue). Экраны устройств произведены по технологии Super Retina XDR OLED, применяется тот же Ceramic Shield, что и в моделях попроще, процессор тот же - A14 Bionic. Камера тройная, с четырехкратным оптическим зумом. Видео записывается в формате Dolby Vision HDR. Устройства снабжены лидаром для измерения расстояний, это поможет, в частности, приложениям дополненной реальности, а также фото, определяя расстояние до предмета и позволяя лучше наводить фокус. Объем памяти у iPhone 12 Pro ($999) и iPhone 12 Pro Max ($1099) начинается со 128 Гб. Смартфон Phone 12 Pro будет доступен для предзаказа 16 октября, и поступит в продажу 23 октября. Предзаказы на iPhone 12 Pro Max стартуют 6 ноября, устройство попадет на магазинные полки 12 ноября.

HomePod mini

Маленькая умная колонка Apple HomePod ($99) намного меньше и более округлая, чем модель-предшественница. В устройстве появился интерком — можно отсылать сообщения на другие колонки. Появилась совместимость с iHeartRadio, TuneIn, radio.com и Amazon Music. В магазины новинка поступит 16 ноября.

Также были представлены акссессуары с технологий MagSafe: беспроводная зарядка, которая прикрепляется к задней части iPhone, двойное зарядное устройство, предназначенное для питания как iPhone, так и Apple Watch, чехлы, а также кошелек, который крепится к задней части iPhone.

Похожие статьи