Context: 3D-принтеры по металлу внедряются в промышленное производство

Логотип компании
08.06.2016Автор
Context: 3D-принтеры по металлу внедряются в промышленное производство
Компания Context подсчитала, что объем мирового рынка 3D-печати (3D-принтеров, соответствующих расходных материалов и услуг) достигнет к 2020 году $17,8 млрд...

Компания Context подсчитала, что объем мирового рынка 3D-печати (3D-принтеров, соответствующих расходных материалов и услуг) достигнет к 2020 году $17,8 млрд.

            Объем рынка собственно 3D-принтеров, как ожидают аналитики компании, вырастет с $1,8 млрд в 2016 году до $6,4 млрд в 2020-м. Таким образом, ежегодный рост рынка на период в ближайшие пять лет оценивается на уровне 38%.

            Прогнозируется, что в ближайшие пару лет рост рынка 3D-печати ускорится, по мере того, как крупные компании, такие как HP, Ricoh и Canon, начнут массово продавать свои профессиональные/промышленные 3D-принтеры. Так, компания HP планирует сместить фокус потребителей с использования 3D-принтеров для создания прототипов, на применение такого типа устройств для производства серийной продукции. Ожидается, что с новыми 3D-принтерами HP подобное производство станет более быстрым и дешевым.

            Аналитики Context констатируют, что пока рынок 3D-принтеров не смог дотянуться до гигантского рынка промышленного производства, объем которого составляет порядка $21 трлн. Единственное исключение — 3D-принтеры по металлу. Несмотря на то, что в сегменте промышленных/профессиональных принтеров на 3D-принтеры по металлу пришлось в 2015 году в мире только 7% продаж, этот сегмент показал быстрый рост. Так, такие компании как GE и Boeing уже используют 3D-принтеры по металлу для создания деталей в аэрокосмической области и для медицинского оборудования.

Похожие статьи