ЦОДы (16.02 – 15.03.2016)

Логотип компании
05.04.2016
ЦОДы (16.02 – 15.03.2016)
«АКАДО Телеком» в партнерстве с Huawei запустил новый data-центр на Варшавском шоссе в Москве.

«АКАДО Телеком» в партнерстве с Huawei запустил новый data-центр

на Варшавском шоссе в Москве. Для Huawei это первый облачный ЦОД в России, полностью реализованный на ее оборудовании. Площадь 1200 м? рассчитана на 200 стоек суммарной мощностью до 2 МВт. Для организации внешнего электроснабжения построены две дополнительные трансформаторные подстанции. Уровень надежности ЦОДа соответствует Tier3 по классификации Uptime Institute.

Huawei выступила генеральным подрядчиком проекта: провела полный комплекс мероприятий – от проектирования до поставки оборудования, монтажа и пусконаладочных работ. Первые 96 стоек уже установлены. Полная загрузка ожидается в течение 2016 года.

Orange Business Services объявила о расширении сети ЦОДов в России,

подписав контракт с оператором ведущего российского data-центра – компанией IXcellerate – на 10 лет с возможностью последующей пролонгации. В рамках контракта Orange размещает в data-центре IXcellerate Moscow One более 300 стоек на площади более 600 м?, что делает данный проект одним из самых масштабных на рынке ЦОД в России за последние годы. В 2014-15 гг. компания выполнила проект модернизации магистральной сети и сетей доступа в 17 городах России и развернула облачную платформу Flexible Computing Advanced на базе IXcellerate.

Российский сайт объявлений Avito перенес IT-инфраструктуру

своих сервисов в Россию. С января 2016 года все серверное оборудование Avito полностью введено в коммерческую эксплуатацию в data-центре DataSpace1 в Москве. Все персональные данные пользователей Avito теперь хранятся на территории России в соответствии с требованиями ФЗ-242.

Похожие статьи