Xiaomi перенесла релиз своего ноутбука на лето

Логотип компании
18.03.2016Автор
Xiaomi перенесла релиз своего ноутбука на лето
Ранее планировалось, что релиз состоится в I квартале.

Компания Xiaomi Technology отложила запуск своего первого ноутбука на II квартал 2016 года, сообщает Digitimes. Ранее планировалось, что релиз состоится в I квартале. Согласно актуальным данным, первый ноутбук по маркой Xiaomi выйдет на рынок в мае-июне текущего года. Задержка релиза связана с подготовкой канала сбыта и послепродажных сервисов, а также с заключением дополнительных договоров с партнерами.

Несмотря на то, что на 29 марта запланировано крупное мероприятие, на котором компания будет показывать новинки, ноутбук на нем, скорее всего, не покажут. Стоит заметить, что Xiaomi решила перестраховаться и сейчас вносит коррективы в стратегию по выходу на рынок ноутбуков. В частности, руководство компании решило отказаться от одновременного выпуска двух разных моделей ноутбуков, сосредоточившись для начала на одной.

До сих пор про новинку известно не так уж много: у гаджета будет 12,5-дюймовый экран, а работать ноутбук будет под управлением ОС Windows 10. Возможный диапазон начальных отгрузок довольно широк: в зависимости от реакции рынка на первых порах планируется поставить от 400 тысяч до 1 млн устройств.

Похожие статьи