Компании «МЛТ» и Huawei впервые в Таджикистане продемонстрировали технологию LTE

Логотип компании
11.02.2011
Компании «МЛТ» и Huawei впервые в Таджикистане продемонстрировали технологию LTE
Компания Huawei и ЗАО «ТТ мобайл» осуществили первую в Таджикистане демонстрацию технологии четвертого поколения LTE (Long Term Evolution).

Компания Huawei и ЗАО «ТТ мобайл» осуществили первую в Таджикистане демонстрацию технологии четвертого поколения LTE ( Long Term Evolution). Для телекоммуникационного рынка Таджикистана и Центральной Азии в целом это уникальное событие.  Являясь новатором в области Интернета, компания «МЛТ» внедряет самые передовые технологии в отрасли связи.

Тестовая зона LTE построена на оборудовании компании Huawei, которая также является поставщиком решения для действующей сети 3G оператора «ТТ мобайл».

Возможности сети LTE более чем в 10 раз превосходят скоростной диапазон сети 3G. На пресс-конференции, посвященной передаче данных, журналисты в режиме on-line смогли протестировать скорость и качество  видеосвязи в технологии LTE. По результатам тестирования технологий четвертого поколения – скорость передачи данных достигла 100 Мбит/с.

«Наша компания развивается стремительными темпами. Несколько лет назад мы первыми в СНГ продемонстрировали сеть 3G. В 2005 году это стало настоящей эволюцией в Таджикистане, – рассказал исполнительный директор компании «МЛТ» Алексей Семенов – а сегодня первыми в республике тестируем новую технологию LTE. Мы показали будущее, протестировав Интернет четвертого поколения LTE».

«Компания Huawei рада предоставленной возможности продемонстрировать наше решение LTE. Мы очень высоко ценим многолетние партнерские отношения с ЗАО «ТТ мобайл», - заявил Павел Вишняков, Директор департамента по работе с ключевыми клиентами регионального отделения Huawei по работе в странах СНГ.

Похожие статьи